По данным службы управления персоналом ПАО «ТМЗ»Общество 

По данным службы управления персоналом ПАО «ТМЗ»

Численность коллектива предприятия составляет 1519 человек: 908 мужчин и 611 женщин. Средний возраст работников ТМЗ – 46,6 года.

В январе на работу было принято 30 человек: 6 – в чугунолитейный цех, 8 – в цех деталей двигателей и коробки передач, четверо – в ОТК, трое – в механосборочный цех, по два человека в ремонтно-инструментальный и в транспортный цеха, по одному – в кузнечно-прессовый цех, службу управления персоналом, службу маркетинга и сбыта продукции и в СЭиРОиС.

В течение прошлого года наш коллектив вырос на 89 человек в связи с ростом заказов на двигатели и автомобильные лебёдки. В этом году создание новых рабочих мест продолжится. На ТМЗ поступает новое обрабатывающее оборудование, открыты вакансии операторов, наладчиков и других рабочих специальностей.

Средняя заработная плата в течение прошлого года тоже выросла – на 23,4%. Увеличение плана потребовало сверхурочных работ на некоторых участках, что, безусловно, отразилось на зарплате. Кроме того, всем работникам завода оклады и тарифные ставки в прошлом году были проиндексированы дважды – с 1 мая на 5,2%, с 1 сентября – на 7%.

Похожие записи

Оставить комментарий