ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ В ТУТАЕВЕ ПОПАЛО ПОД РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ!!!Происшествия 

ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ В ТУТАЕВЕ ПОПАЛО ПОД РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ!!!

Рейдеры захватили предприятие, выполняющее гособоронзаказ, с помощью поддельных документов

На этой неделе в Тутаеве заблокировали доступ всех сотрудников на производственную площадку и в офисные помещения крупного деревообрабатывающего предприятия, об этом сообщил генеральный директор компании «Маяк» Геннадий Грибанов.

Сегодня производство по государственному оборонному заказу приостановлено, а предприятие уже несёт убытки в размере полумиллиона рублей за каждый день простоя. Также сорвана отгрузка готовой продукции по гособоронзаказу для компании НПО «Сатурн» в Рыбинске.

Деревообрабатывающее предприятие «Маяк» еще с советских времён занималось выпуском деревянных окон, дверей и других изделий для нужд Тутаевского моторного завода. После компанию модернизировали и начали наращивать темпы по выпуску строительных материалов: вагонки, имитации бруса, доски для пола. С 2005 года завод занимается производством деревянной тары и другой продукции. В штате порядка 70 человек, которые трудятся и живут в Тутаеве.

Сегодня «Маяк» взял в работу более 10-ти контрактов по государственному оборонному заказу, в том числе, для нужд СВО. Более 80-ти контрактов уже выполнили: деревянные ящики для патронов сделали качественно и в срок. Также крупное региональное предприятие своевременно выплачивает все предусмотренные законом налоги и сборы в бюджет РФ. Более 8 млн. рублей обязательных платежей было переведено за 2022 год.

Однако, успешную деятельность компании приостановили в связи с рейдерским захватом. По словам генерального, директора предприятия, 18 февраля управляющий партнер Максим Осипов и другие неустановленные лица захватили завод, предоставив поддельный договор о расторжении аренды. Сегодня заблокирован не только доступ к имуществу компании «Маяк», документации, составляющей коммерческую тайну, но и к документам об исполнении гособоронзаказа, в тч для нужд СВО. В данный момент на территорию захваченного предприятия не пропускают даже сотрудников полиции.

Генеральный директор предприятия Геннадий Грибанов уже обратился в прокуратуру, Министерство внутренних дел и Следственный комитет Российской Федерации.

Похожие записи

Оставить комментарий