ПОСЛЕ ЛОСИНОЙ БОЙНИ ТУТАЕВСКИЕ УГОДЬЯ ПЕРЕШЛИ ПОД ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕПроисшествия 

ПОСЛЕ ЛОСИНОЙ БОЙНИ ТУТАЕВСКИЕ УГОДЬЯ ПЕРЕШЛИ ПОД ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ

В областное общество охотников и рыболовов. Причины – расстрел 20 лосей в декабре 2022 года, а также результаты проверок надзорными органами Ярославской области.

В итоге совет областного охотничьего общества постановил передать Тутаевское охотхозяйство под свое непосредственное руководство. Делается это «в целях устранения вскрытых нарушений охотничьего законодательства в Тутаевском охотхозяйстве, для наведения должного порядка в его деятельности». Штатные единицы из Тутаевского охотхозяйства переводятся в штат Яроблохотрыболовобщества. Председателю Тутаевского отделения поручено оповестить охотоведа, производственных инспекторов, егерей о предстоящей реорганизации и переводе в Яроблохотрыболовобщество. Кроме того, должен быть решен вопрос о наложении дисциплинарных взысканий на лиц, виновных в нарушениях, вскрытых при проверке природоохранной прокуратуры.

Как отмечают в организации, для добросовестных охотников ничего не изменится.

«Спешим успокоить членов организации, включая членов Тутаевского отделения и других охотников: для тех, кто ведёт правильную охоту с соблюдением норм и правил охоты – ничего не изменяется. Разрешения в Тутаевское охотхозяйство на птицу и пушных животных можно будет приобретать как в офисе Яроблохотрыболовобщества, так и в офисе Тутаевского отделения. Члены Тутаевского отделения так же могут рассчитывать на получение разрешений на добычу диких копытных животных и медведя в порядке поощрения», – говорят в обществе.

Похожие записи

Оставить комментарий