“СВОИМ ДА НАШИМ” ОТКРЫТА ДОРОГА?Общество 

“СВОИМ ДА НАШИМ” ОТКРЫТА ДОРОГА?

Стало известно, кто стал подрядчиком на проведение второго этапа комплексного благоустройства территории около отдела ЗАГС. Это некий ИП Есаян Максим Юривич. ИП он стал сравнительно недавно, а в Госзакупках он участвовал дважды. Из них один раз в Тутаеве — ямочный ремонт осенью, который мы что-то не заметили.

И вот сейчас ИП Есаян, будучи единственным участником аукциона, без падения цены — 2 миллиона 595 тысяч 817 рублей 20 копеек — становится его победителем. Интересно, что большую часть стоимость контракта занимает некая инсталляция “Парад планет”, которая, как говорят, давно стоит на базе одного из бывших руководителей тутаевских муниципальных шараг. А основным видом деятельности ОКВЭД-2 ИП Есаян является “Аренда грузового автомобильного транспорта с водителем”.

Кстати, по информации нашего источника, которому мы склонны доверять, именно этот ИП был приведен в УКСТ ТМР советником главы администрации Бортяковым, другом которого он является, для вывоза снега с улиц Тутаева по “завышенным нормам”.

Получается, спустя несколько лет, когда подрядчиками на лакомые подряды, а также работы по прямым договорам и по мутным схемам становились “свои” конторы одного ушлого депутата, возвращаются???

Похожие записи

Оставить комментарий