КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ РАЗБЕРУТСЯ?Происшествия 

КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ РАЗБЕРУТСЯ?

В субботу Типичный Тутаев первый сообщил о рейдерском захвате ООО “Маяк”, который, со слов директора предприятия Юрия Грибанова, совершил новый арендодатель площадки.

Затем сообщения появились в других источниках, и тутаевская администрация заявила, что компетентные органы разбираются в ситуации.

Но спустя неделю компания “Маяк” продолжает простаивать, терпя колоссальные убытки за срыв гособоронзаказа. Порядка 60 человек приходят к воротам, их не впускают на завод, руководство”Маяка” пока их не увольняет. Выброшенными на улицу оказались 10 трудовых мигрантов из средней Азии, которые проживали на территории “захваченного” предприятия. Их расселили в хостеле..

На место выезжали представители правительства Ярославской области, администрации ТМР, полиции и прокуратуры. Но это результатов не дало.

Стоит отметить, что “МАЯК” выполняет гособоронзаказ, в частности, делает ящики для снарядов, и допустить срыв контрактов подрядчик не может — это чревато не только огромными штрафами, но и уголовной ответственностью.

Надеемся, что ООО “Маяк” скоро продолжит работу.

Похожие записи

Оставить комментарий