СЕЗОН ЗАКРЫЛИ ЯРКОКультура и отдых 

СЕЗОН ЗАКРЫЛИ ЯРКО

Вчера на хоккейном корте в парке отдыха матчем закрытия сезона был разыгран “Кубок Чемпионов”. За последний трофей короткого хоккейного года сразились Чемпион Тутаевского района — “Метеор” из Никульского — и победитель Турнира, посвященного Дню защитника Отечества — “Микляиха”. Отличная погода не только позволила залить лет высокого качества, но и собрала большое число болельщиков — при том, что обе команды не тутаевские…

Игра получилось по-настоящему кубковой и очень боевой. Лидер метеоровских атак Дмитрий Давыдов быстро вывел свою команду вперед. Однако ребята из Микляихи не только отыгрались, но и убежали на три шайбы вперед.

Но хоккей он такой хоккей, и руки опускать нельзя до самого финального свистка.

Когда у команды не получается игра, часто бывает нужна встряска в виде драки. Её и замутил Дмитрий Тяпкин из Никульского, которому ответил Дмитрий Шатский из Микляихи. Итогом стычки стало удаление четырех игроков “Микляихи” и двух “метеоровцев”. И во многом данный момент стал в матче переломным. “Метеор” быстро реализовал большинство, а затем на кураже отыгрался, установив счет основного времени на цифрах 4:4.

Все решилось в серии буллитов, где точнее оказались Чемпионы Тутаевского района 2023 года. У “Метеора”, за один сезон ставшего лидером тутаевского районного хоккея, два трофея из трех возможных.

Похожие записи

Оставить комментарий