В ТУТАЕВЕ РАЗВАЛИЛАСЬ ДОРОГА ЗА 60 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ, ОТРЕМОНТИРОВАННАЯ В СЕНТЯБРЕ 2022 ГОДА!!!Общество 

В ТУТАЕВЕ РАЗВАЛИЛАСЬ ДОРОГА ЗА 60 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ, ОТРЕМОНТИРОВАННАЯ В СЕНТЯБРЕ 2022 ГОДА!!!

Накануне губернаторских выборов Михаил Евраев пообещал, что в левобережной части Тутаева будет выполнен капитальный ремонт улицы Толбухина, на который из областного бюджета выделили 60 миллионов рублей. Тутаевская АДминистрация взяла под козырёк и без проведения аукциона по мутным схемам за пару-тройку дней нашла подрядчика — ООО “Тутаевская дорожно-строительная компания” — который за пару недель выполнил ремонт дороги — капитальным его назвать нельзя, так как новый асфальт уложили на старый, местами отфрезерованный, а асфальтоукладка велась в дождь.

Примечательно, что работы были приняты в полном объеме за несколько дней до их реального завершения. Тогда общественники сигнализировали в различные инстанции, но ни полиция, ни прокуратура, ни следственный комитет не усмотрели факта преступления…

И вот, пришла весна — поплыл асфальт. Хотя поплыл он уже зимой и общественники из Дороги Тутаева уже в январе выкладывали фото с трещинами в асфальте на отремонтированной улице Толбухина.

Трещин стало еще больше, а отремонтированная в сентябре 2022 года дорога за 60 миллионов рублей продолжает разваливаться. Как бы с такой скоростью не развалилась губернаторская карьера Михаила Евраева. При этом действующие лица все те же:

  • Юнусов, которого сняли с должности сити-менеджера и отправили в пустовавшее более года кресло директора департамента общественных связей Ярославской области
  • Пшеничников, который при Юнусове руководил несколькими муниципальными учреждениями, похеривший Агентство по развитию ТМР и подписавший акт о приемке выполненных работ раньше их фактического завершения.
  • Низова, на тот момент — первый заместитель главы администрации ТМР, курировавшая все отрасли жилищно-коммунального комплекса Тутаевского района.

Кто из них ответит за то, что дорога, на ремонт которой потратили 60 миллионов бюджетных рублей, развалилась, не продержавшись и полгода?

Кроме того, хочется спросить и заместителя председателя правительства Ярославской области Максима Авдеева, который курирует Тутаевский район, о том, как так получилось, что на бумагах, в отчетах и интервью тутаевской администрации все хорошо, а не деле на вверенной ему территории команда Юнусова, остающаяся у руля, творит бардак, в котором еще долго придется разбираться???

Фото Дороги Тутаева

Похожие записи

Оставить комментарий