ОТЛОЖИЛИ…Общество 

ОТЛОЖИЛИ…

Вчера должно было состояться первое заседание по резонансному делу о массовом убийстве лосей в угодьях близ деревни Попадино, которые принадлежат родственнику экс-главы Тутаевского района. Однако рассмотрение отложили до 5 мая из-за уточнений прокуратурой исковых требований.

После инцидента, во время которого было убито 20 лосей, среди которых беременные самки и маленькие лосята, руководитель Тутаевского общества охотников лишился должности, а сами охотничьи угодья перешли во внешнее управление. А местные охотники практически лишились права охотиться…

Но также стоит напомнить о том, кто реально организовывал массовые стрельбы по беззащитным диким животным в загонах. Угодья на 49 лет арендованы родственником экс-главы ТМР, который собрался баллотироваться в областную думу. И непонятно, почему он не фигурирует в числе обвиняемых…

Что касается местных властей, то временная заменительница гнусного сити-менеджера Низова, отвечая на вопрос журналиста с федерального телеканала, широко улыбаясь на камеру ответила, что она ничего не знает и ничего не слышала…

Пока такие, как Низова, чиновники работают на местах, бардак будет твориться не только в городах и селах, но и в лесах. А главное, основные виновники так и останутся без наказания…

Похожие записи

Оставить комментарий