МОЙ РУССКИЙ ЗАЩИТНИК, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!Общество 

МОЙ РУССКИЙ ЗАЩИТНИК, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!

Добрый вечер, дорогие друзья!

Много людей просили меня осветить поездку в зону СВО, зная о том, что находился я там не один день, а некоторое время. Долго не решался это делать по ряду причин, но все-таки решил написать…

Рассказ я решил назвать так:

“Мой русский Защитник, я тебя люблю! “

Поездка в зону СВО планировалась заблаговременно и на примерно определенный срок, окончание которого зависело не от меня. Близкие родственники, которые проживают в области, знали примерные подробности кроме Мамы, конечно, для нее я уехал к другу детства в Волгоград, которому она передала горячие приветы.

Загрузив в машину все заранее припасенное, выдвинулся в приграничный городок, в котором по приезду часа три ожидал ребят. Городок небольшой, чистый, с населением примерно 10 000 человек. В городе имеется красивый Храм, который я, конечно, посетил, территория памяти воинам, которые отдали свою жизнь в двух мировых войнах, в Афганистане и других конфликтах. Народ добрый, разговорчивый и бдительный. Стоило мне достать телефон и пофотографировать достопримечательности, кто-то сообщил об этом куда следует. Через 5 минут моей фотосессии передо мной стоял наряд полиции. Полицейские проверили у меня документы, телефон, мы дошли до машины, которую они также проверили и после изучения груза просто взяли с меня объяснения и удалились.

Приехали парни, мы припарковали в надежном месте мою “ласточку”, перегрузились и двинулись “за ленточку”. По дороге до места, которое находилось близ линии соприкосновения, я насмотрелся на различную военную боевую и инженерную технику. Везут танки, едут различные боевые и инженерные машины, летают сушки и вертушки, в общем все по-взрослому.

Приехав на место, мы разгрузились, обосновались и легли отдыхать. Здесь стоит отметить, что там всегда шумно, и чуть реже дрожит земля. Передвигается различная боевая техника, в основном это происходит ночью, строения ходят ходуном. Прилеты, работа артиллерии, Градов и тд. Работа Града — отдельная тема. Когда где-то работает Град, ребята шутят, мол, электричка пошла, из-за характерного звука, который от него приходит, и ты чувствуешь себя, как на станции метро.

Во время пребывания в зоне СВО я не находился в одном месте и всегда передвигался. Конечно, удалось пообщаться, как с военными, так и с местными.

Ребята в основной своей массе чувствуют себя уверенно, бодрые, шутят, настрой боевой. У всех свои задачи, к выполнению которых весь состав военнослужащих, в большей части мобилизованные, относится со всей ответственностью. Особое восхищение вызывают разведчики. Ребята просто непередаваемо крутые. С такими за счастье просто рядом постоять, не то что руку пожать. С учетом опыта, навыков, с креативностью разрабатывают и реализовывают различные мероприятия, конечно, в том числе, и в самом логове врага, не давая им расслабляться. Диву даешься, я бы наверное так не смог. Конечно, существуют определенные трудности и вопросы, куда без них, и их не мало, но они решаются, в том числе и нашей с вами помощью.

Местные жители живут большой надеждой на скорейшее завершение всей этой ситуации. Работы толком нет уже пару десятилетий, живут в основном за счет хозяйства, огорода, шабашек, сейчас, конечно, еще помогают солдаты. В большей части мне не понаслышке знакома жизнь местных жителей, поэтому найти с ними общий язык не составляло трудности. Люди разные, не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что большая часть реально считает наших ребят заступниками, защитниками. Я приехал чуть позже 23 февраля, но свежи были эмоции наших ребят, которые рассказали, как милая местная девочка лет десяти поздравляла их. К сожалению, мне не удалось узнать имя девочки, которая с трудом передвигаясь по грязи с пакетом, в котором были подготовленные ею подарки, средь танков и военных машин, поздравляла наших ребят с праздником. Один из таких подарков приведен на фото.

По наступлению необходимых обстоятельств я убыл домой, привезя в рамках патриотического воспитания своим малолетним пацанам, в том числе моему любимому внучку, соответствующие подарки.

Подытоживая свой рассказ, скажу следующее. После данной командировки мои убеждения о том, что победа будет за нами, нашли подтверждение. Мы несомненно победим, и никак иначе!

Вечная память парням, отдавших свои жизни, защищая Родину!
Низкий поклон ребятам, находящимся сейчас на рубежах!
Большое Спасибо всем людям, которые не стоят в стороне от происходящих событий и всячески помогают нашим бойцам. Главное не останавливаться!

С Уважением, Бирюк!

Похожие записи

Оставить комментарий