ЗАКОННОСТЬ ПОВЕСТОК, ПРИСЛАННЫХ НА ГОСУСЛУГИ, ОПРОВЕРГЛИОбщество 

ЗАКОННОСТЬ ПОВЕСТОК, ПРИСЛАННЫХ НА ГОСУСЛУГИ, ОПРОВЕРГЛИ

Заместителю председателя комитета Госдумы по обороне Швыткину накидали в панамку после его заявлений о том, что повестка через «Госуслуги» будет приравнена к получению лично в руки, а удаление аккаунта будет считаться уклонением.

«Электронный способ вызова в военкомат в российском законодательстве не определен. Согласно статье 26 ФЗ „О воинской обязанности и военной службе“, военкоматы вызывают на призывные мероприятия только повесткой, которую по 31-й статье этого же ФЗ призывник обязан получить под роспись. В КоАП определена ответственность за неявку в военкомат только при вызове повесткой», — заявил глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

«У нас в законе действующем нет никаких повесток через „Госуслуги”. Если будут изменения в закон, тогда мы будем говорить об этом. На сегодня ничего подобного нет», — прокомментировал слова Швыткина глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

«Я таких норм закона не знаю. Возможно, уважаемый коллега депутат Швыткин так и считает — но закона такого нет. Порядок вручения повесток — прежний», — написал сенатор Андрей Клишас.

Похожие записи

Оставить комментарий