Нарушения на миллиардОбщество 

Нарушения на миллиард

Контрольно-счётная палата завершила проверку деятельности областного правительства. В отчёте идёт речь о 826 нарушениях на сумму свыше 918 миллионов рублей.

Среди претензий, которые выдвинули аудиторы, есть формальные недоработки, как, например, нарушение порядка применения бюджетной классификации. Но в отчёте перечислены и проблемы с ремонтом дорог, которые касаются многих жителей.

Среди проблем фигурируют и результаты по национальному проекту «Здравоохранение». По итогам прошлого года программа была исполнена регионом лишь на 82,31%. В итоге Ярославская область заняла 74 место из 85 в общероссийском рейтинге выполнения программы.

Также КСП выявила серьезные несоответствия, в том числе финансовые, в программах «Развитие региональных аэропортов и маршрутов» и «Развитие туристской инфраструктуры».

Все недочёты зафиксированы в период руководства Михаила Евраева, который, судя по его соцсетям, уверен, что область развивается, жителей становится больше, производства растут, а госпрограммы выполняются.

Похожие записи

Оставить комментарий