ДОЛГО ЕЩЕ НАС БУДУТ ТРАВИТЬ?Общество 

ДОЛГО ЕЩЕ НАС БУДУТ ТРАВИТЬ?

К нам вновь обращаются подписчики, возмущенные едким химическим запахом в вечернее и ночное время, который распространяется по правобережной части Тутаева.

Причем запах стал ощущаться после небольшого перерыва, но вонять начинает уже с вечера, а не как раньше — глубокой ночью, и эта химическая вонь стойко держится до утра, ее можно ощущать при следовании на работу в 6-7 часов. При этом вонь чувствовали не только жители домов на границе с промзоной. Едкий запах распространился до “сотых” домов на Комсомольской, 70-х домов на Моторостроителей и Советской в районе “Простоквашино”

И опять тутаевцы грешат на злополучное литейное производство ООО “Феникс”. Однако не так давно в промзоне были обнаружены другие предприятия, чьи производства дают сильных химический запах.

А где же “прославленный” тутаевский эколог Владимир Карташов? Или в окна его квартиры вонь не поступает? Или у него проблемы с обонянием? Или проверки только для показухи устраиваются?

Кстати, в Ростове местные власти закрыли предприятия, отравляющие воздух и жизнь людям. Тутаевская АДминистрация делает вид, что не замечает — похоже, чинуши лишены обоняния…

Фото из архива.

Похожие записи

Оставить комментарий