СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ КОММУНАЛЬНЫЙ ПРОИЗВОЛ?Общество 

СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ КОММУНАЛЬНЫЙ ПРОИЗВОЛ?

СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ КОММУНАЛЬНЫЙ ПРОИЗВОЛ?

Тутаев в очередной раз остался без горячей воды, кое-где нет холодного водоснабжения, а давление холодной воды там, где она есть, очень низкое…

И подобные отключения, которые уже порядком надоели, происходят через день, да каждый день. При этом обнаглевшие чиновники тутаевской районной администрации рапортуют о безаварийном прохождении сезонов даже несмотря на чуть ли не каждодневные предупреждения управляющих компаний и ресурсоснабжающих организации об отключениях воды…

Судя по всему, в правительстве Ярославской области не знают реального положения дел в ЖКХ Тутаевского района, а местные власти, которые, явно, страдают жилищно-коммунальной “импотенцией”, замалчивают тяжелое положение в отрасли ЖКХ…

Что мы с Вами сможем сделать?
Давайте попробуем пожаловаться в Департамент государственного жилищного надзора Ярославской области, где нужно заполнить форму обращения и оставить свою жалобу.

Примерный текст жалобы такой:

“В городе Тутаев продолжительное время отсутствует горячая вода. Чуть ли ни ежедневно в разные районы города на длительное время остаются без холодного водоснабжения.

Причиной такого бедственного положения в системе тепло-водоснабжения является значительный, местами до 90 процентов, износ городских сетей.

Администрация Тутаевского района замалчивает факты отключений воды, а на возмущения жителей в соцсетях валит вину на ресурсоснабжающие организации, аварийные бригады которых работают в круглосуточном режиме, не решают проблему в виду отсутствия средств на ремонт сетей, принадлежащих районной администрации.

Прошу:

  • принять меры для возобновления регулярного снабжения горячей и холодной водой в Тутаеве;
  • применить санкции к ответственным лицам, так как допустимые по закону нормы по прерыванию водоснабжения в месяц нарушаются, а месячные лимиты выполняются менее, чем за неделю;
  • выделить средства, необходимые на срочную замену самых изношенных участков сетей тепло-водоснабжения;
  • разработать программу по постепенной замене всех сетей в Тутаевском районе.”

Письмо направлять по адресу:
https://www.yarregion.ru/depts/gjid/tmppages/sendlett..

Давайте вместе добиваться возобновления регулярного снабжения горячей и холодной водой в Тутаеве, раз администрация под управлением Низовой не хочет и не может это сделать…

Похожие записи

Оставить комментарий