27 мая 2023 года Переславль-Залесский встретил атлетов со всей России на полумарафоне «Александровские вёрсты»Культура и отдых 

27 мая 2023 года Переславль-Залесский встретил атлетов со всей России на полумарафоне «Александровские вёрсты»

27 мая 2023 года Переславль-Залесский встретил атлетов со всей России на полумарафоне «Александровские вёрсты»

70 участников были из Республики Коми, г. Ухта (второе фото), также в составе восьми человек выступала команда СК “Жилкомплекс-Тутаев”! Это событие запомнилось трассой с удивительными видами на знаменитое Плещеево озеро, многочисленные монастыри и храмы, уютные улицы, пропитанные духом великой истории.
Более 800 лет назад в Переславле появился на свет великий князь Александр Невский, а в XVII веке здесь возводил свою флотилию Пётр I. Пробежавшись по городу, где когда-то ходил великий полководец и первый российский император, атлеты зарядились силами и энергией для новых побед!
В своих возрастных группах Фелицата Логинова выиграла на дистанции 10 км с результатом 01:01:26, Николай Лукоянов занял второе место с результатом 49:12, Даниил Чекмасов занял третье место в группе 14-15 лет с результатом 21:09. Хочется отметить молодого бегуна, который с отцом Дмитрием выступают вместе на пробегах, пожелать им дальнейших успехов и побед!

Похожие записи

Оставить комментарий