МЕСТНЫМ ЕДИНОРОСАМ НАПЛЕВАТЬ!ФЕДЕРАЛЬНЫХ БУДЕМ ЗВАТЬ!Общество 

МЕСТНЫМ ЕДИНОРОСАМ НАПЛЕВАТЬ!ФЕДЕРАЛЬНЫХ БУДЕМ ЗВАТЬ!

МЕСТНЫМ ЕДИНОРОСАМ НАПЛЕВАТЬ!ФЕДЕРАЛЬНЫХ БУДЕМ ЗВАТЬ!

Депутат Государственной Думы, председатель комитета Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн заинтересовался состоянием здания Тутаевской пожарной части 1914 года постройки.

В здании Тутаевской пожарной части три дня назад произошло частичное обрушение кирпичной кладки внешней стены. Здание является выявленным памятником архитектуры федерального значения. И одним из украшений Левобережья Тутаева.

Кроме того, здание до сих пор используется по первоначальному назначению – в нем расположена пожарная часть. Градозащитники считают, что постоянное мытье машин у стены здания как раз и привело к ослаблению фундамента и порче кирпичной кладки.

Александр Хинштейн является координатором федерального партийного проекта «Историческая память» партии «Единая Россия». Поэтому обратил внимание на сообщения в СМИ и социальных сетях на ЧП, произошедшее в Тутаеве с памятником архитектуры.

Депутат направил письмо Генеральному прокурору РФ Игорю Викторовичу Краснову с просьбой провести проверку и выяснить, какие меры районные и региональные чиновники предприняли для сохранения памятника архитектуры.

Уведомление о том, что Генеральная прокуратура займется вопросом состояния памятника в Тутаеве, помощник Александра Хинштейна С.И.Пименов направил Ольге Мазановой, градозащитнице, которая и подняла тревогу по поводу нехорошего состояния ценного здания.

Похожие записи

Оставить комментарий