ВОТ БЫЛ ЖЕ КОГДА-ТО КАЛГАНОВ НОРМАЛЬНЫМ ДЕПУТАТОМ!Общество 

ВОТ БЫЛ ЖЕ КОГДА-ТО КАЛГАНОВ НОРМАЛЬНЫМ ДЕПУТАТОМ!

ВОТ БЫЛ ЖЕ КОГДА-ТО КАЛГАНОВ НОРМАЛЬНЫМ ДЕПУТАТОМ!

Мы откопали обращение Алексея Калганова, который 10 лет назад председательствовал в районном муниципальном совете к тогдашнему губернатору Ястребову…

Рекомендуем к прочтению.
Ну, и как говорится, посмотрите, как за 10 лет Алексей Валентиныч изменился и поменял свое мнение… (орфография и пунктуация автора сохранены)

Открытое письмо Губернатору Ястребову от депутата Алексея Калганова

Уважаемый Сергей Николаевич!

Я обращаюсь к Вам как к всшему должностному лицу. Я обращаюсь к Вам как к человеку и гражданину.

Я считаю, что ситуация вокруг попытки Муниципального совета городского поселения Тутаев отменить выборы Главы города требует Вашего личного вмешательства: и как главы региона, и как самого авторитетного в области политического деятеля.
Я надеюсь, что Вы, понимаете – речь идёт именно об отмене выборов. Не о замене одних выборов на другие – выборов населением на выборы депутатами – а об отмене в Тутаеве политического права – права выбирать Главу города.

В соответствии с духом и буквой нашей Конституции, политическое право граждан России «избирать и быть избранными» реализуется только через прямые общенародные (общегородские) выборы и не через какие другие. В российском избирательном законодательстве нет никаких «непрямых», «двуступенчатых» и тому подобных выборов, они могут существовать лишь как «технические», административные процедуры внутри органов власти. Такие выборы не имеют никакого отношения к гражданским правам.

Местная власть, под руководством Ершова С.Ю. понимая, что ему не пройти, начинает пользоваться изощренными способами решения своей проблемы, указывая следующие причины:

1. На выборы мы потратим 2 млн.р., но на выборы и так придется тратить, ведь будут выборы в муниципальный совет городского поселения, а две новые должности «съедят» 2млн.р. в первый же год;

2. Это первый шаг к объединению города и района – это первое обещание в его предвыборной программе четыре года назад – что мешало?

Аргументов больше нет. А действующий совет вообще не смог объяснить свою точку зрения.
Вы понимаете, что в тутаевском районе как никогда нужны чистые, легитимные, прозрачные выборы, и к этому нас призывает наш президент Путин В.В.

Если Муниципальный совет городского поселения Тутаев примет решение об отмене прямых выборов Главы, жители города лишатся своего избирательного права. В итоге такое фундаментальное право гражданина как «право избирать и быть избранным» в Тутаеве будет явно умалено.
Таким образом: во-первых, все дальше отделяем народ от чиновников; во-вторых, данным решением дискридитируем партию «Единая Россия».

Россия – страна формирующей демократии. Гражданская активность в нашей стране и в нашем городе – минимальна. Тем более ценна любая возможность непосредственного участия граждан в выборах власти. Отмена любых выборов – это позор для общества, это проявление неуважения власти к населению, какими бы рациональными мотивами отмена выборов неоправдывалась. В Тутаеве неуважение власти к гражданам становится нормой – кто-то должен, наконец, это остановить.
И к огромному стыду эта инициатива идет опять от партии «Единая Россия». Зачем мы ее «втаптываем в грязь». Секретарь местного отделения партии Левашов С.А. и секретарь местного отделения сторонников Ершов С.Ю. понимают, что «расчищая» место для Ершова, они дискридитируют партию. Я как член политсовета партии «Единая Россия», уверен, что партия может выйграть место главы честно и прозрачно, тем самым поднимет ее рейтинг.

На данный момент народ, под флагом «КПРФ», уже выставляет пикеты и собирает подписи в поддержку прямых выборов Главы города. Я боюсь, что Тутаев опять «засветится» в негативном свете на федеральном уровне, что усложнит выборы в Муниципальный совет города и, в особенности в Областную Думу.

Делается это умышленно или по незнанию, но в ваших силах, с вашим авторитетом это остановить. Надеюсь, мя позиция будет услышана и Вами будет принято правильное решение.

Председатель Муниципального совета ТМР А.В. Калганов

Сомневаетесь, что Алексей Валентиныч такое писал?
Вот вам ссылочка: https://blogi.my1.ru/publ/novosti/otkrytoe_pismo_gube..

Похожие записи

Оставить комментарий