В детских садахОбщество 

В детских садах

В детских садах Тутаева и Тутаевского района большое внимание уделяется вопросу безопасности детей на улицах и дорогах. Профилактика ведется в трех направлениях: со стороны воспитателей, родителей и сотрудников Госавтоинспекции.

17 февраля в детском саду №25 “Дюймовочка” автоинспекторы провели с детьми занятие, направленное на формирование у детей основ безопасного поведения на дороге. С ребятами рассмотрены ситуации, которые могут возникнуть при переходе проезжей части, значение сигналов светофора и основные правила дорожного движения для пешеходов.

В рамках социального информационно-пропагандистского мероприятия #пешеходстаньярче инспекторы уделили большое значение использованию световозвращающих элементов, их видам и рассказала ребятам, для чего они нужны. Воспитанники детского сада с удовольствием приняли участие в обсуждении этих вопросов и показали свои знания. В завершении мероприятия ребятам были вручены светововзращающие наклейки.

Госавтоинспекция напоминает родителям, регулярно беседовать со своими детьми о дорожных правилах. Помните, что основной способ формирования знаний и навыков поведения на дороге – это наблюдение и подражание взрослым. Соблюдайте правила дорожного движения! Берегите свою жизнь и жизнь ваших детей!

Похожие записи

Оставить комментарий