ВСЕ ЛУЧШЕЕ ВПЕРЕДИКультура и отдых

ВСЕ ЛУЧШЕЕ ВПЕРЕДИ

В субботу стартовал Открытый Чемпионат Ярославской области по футболу среди мужских команд. После четырехлетнего перерыва в него вернулся ФК “Старт”, первым соперником которого стал ФК “Волга-РППК” из Рыбинска.

Вопрос об участии тутаевской команды в областном чемпионате решился не сразу. Кто-то высказывался за участие в Чемпионате Ярославля, а кто-то и вовсе не хотел играть. Но благодаря энтузиазму Алексея Сибирцева и Александра Мешвилиани которые выступили тренерами вновь созданного коллектива, поддержке ветеранов тутаевского футбола Вадима Белоусова и Артема Чичварина и избранного капитаном ФК “Старт” Александра Попелыша команда собралась, проводит тренировки и ставит перед собой задачи.

Боевой настрой тутаевской команды подтвердил Максим Кисляков, который уже на пятой минуте поразил ворота соперников после точного удара. Этот мяч стал первым в активе тутаевцев и первом в новом чемпионате. К сожалению, довести матч до победы не удалось, рыбинцы трижды отличились, одержав в итоге победу – 1:3.

Но не время расстраиваться. Чемпионат только начался, впереди еще 17 матчей, и победы обязательно придут. А ФК “Старт”, взявший курс на омоложение, обязательно вернет себе утерянные несколько лет назад позиции.