ДО “КОСМОСА” РУКОЙ ПОДАТЬКультура и отдых Общество 

ДО “КОСМОСА” РУКОЙ ПОДАТЬ

Туроператорам презентовали новые интерактивные программы в музее “Космос”. Все они будут интересны школьникам разных возрастов и включают множество интересных моментов — от примерки настоящего шлема космонавта до дегустации космического питания.

Музей “Космос” посвящён первой в мире женщине-космонавту Валентине Терешковой. В нём посетители узнают о фактах биографии, которые стали вехами в истории её превращения из простой ярославской девушки в героя — покорителя космоса. Интерактивные программы рассчитаны на школьников 3-5 классов, 6-8 классов и 9-11 классов.

В музейной экспозиции собраны уникальные личные вещи космонавтов, приборы, скафандры. Особую ценность представляет настоящая кабина космического корабля, которая была в космосе, их в стране всего пять.

Музей находится в селе Никульское. Это очень осложняет школьникам путь к звёздам, но расстояние в 30 километров преодолеть всё-таки легче, чем покорить Марс, например. Кстати, в ближайшее время покорению Марса в музее «Космос» будет посвящён отдельный зал.

Похожие записи

Оставить комментарий