ТАКИЕ ДВА РАЗНЫХ ТАЙМАКультура и отдых

ТАКИЕ ДВА РАЗНЫХ ТАЙМА

Сегодня на стадионе имени Земского прошел матч третьего тура Открытого чемпионата Ярославской области по футболу. Тутаевский “Старт” принимал костромской “Газпром”, который является действующим чемпионом.

Первый тайм прошел на встречных курсах, обе команды с переменным успехом атаковали и много били по воротам. Первый мяч залетел в ворота “Старт” после автогола — отскочивший от вратаря, спасшего ворота, мяч попал защитнику в ногу и залетел в сетку. Наши футболисты не опустили руки и пошли в атаку, сумев не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сперва Александр Грязев настырно поборолся за мяч в штрафной соперника и, разобравшись с двумя костромскими футболистами красивым ударом поразил ворота. А затем Денис Красноперов красивым ударом заставил сетку ворот трепыхаться сзади вратаря. На этом успехи тутаевцев, к сожалению, закончились. Костромичи снова установили паритет, а перед перерывом установили счет 3:2 в свою пользу.

Во втором тайме тренер “Старта” Александр Мешвелиани провел несколько замен в надежде усилить игру тутаевской команды. Но, как говорится в таком случае, с заменами не угадал. А под занавес матча вышедший на замену Вадим Баранов был удалён за “фол последней надежды”. Чемпионы же довели матч до победы, отправив в ворота тутаевцев еще два мяча.

2:5 — поражение новичка от чемпиона. Но, по большому счету, тутаевских ребят упрекнуть не в чем. Парни бились с более мастеровитым соперником, старались проявить себя на каждом клочке поля. Все еще впереди, и победы придут.

5 июня “Старт” отправится на очередной матч в Рыбинск, а 12 июня на своем поле примет ФК “Петровск”.