С ЮБИЛЕЕМ, МУЗЕЙ!!!Общество 

С ЮБИЛЕЕМ, МУЗЕЙ!!!

Сегодня музейно-выставочному комплексу “Борисоглебская сторона” в Тутаеве исполняется 15 лет! Типичный Тутаев присоединяется к многочисленным поздравлениям и желает музею процветания и воплощения новых идей!

МВК “Борисоглебская сторона” рассказывает историю и раскрывает тайны небольшого провинциального города Тутаева (ранее Романов-Борисоглебск), знакомит с брендами края. Он создавался с душой, любовью и желанием поведать новое о простых вещах, за которыми раскрывается подчас целый мир.

💫 Экспозиция «Царская овца» представляет собой крестьянскую избу, дом овчара с деревянными предметами обихода, лавками, печью, Красным углом. Здесь представлены традиционные кустарные ремесла по обработке шерсти и романовских овчин, а также бренды края

💫 «Мануфактура Е.Е. Классена» расскажет об истории строительства Романовской льняной мануфактуры в городе, познакомит с купеческим бытом.

💫 «Квартира Букваря» посвящена советской школе и одному из первых советских букварей.

💫 «Советская провинция» знакомит с историей города XX века и жизнью в Советском Союзе.

💫 «Жители наших лесов» поведает о животных и птицах средней полосы России.

💫 «Кустодиевская Чайная» знакомит с чайными традициями прошлых веков, особенностями ярославской кухни, рассказывает, почему ярославцев метко называли «водохлебами».

💫 «И помнит мир спасенный» рассказывает об участии уроженцев города в войнах 20 века. Значительная часть экспозиции посвящена Великой Отечественной войне.

🎂 В честь Дня рождения в субботу, 19 июня в МВК “Борисоглебская сторона” с 10:00 до 17:00 пройдёт День открытых дверей, а в 12:00 — сборная экскурсия для всех желающих (бесплатно).

📍Тутаев, ул. Луначарского, д. 40А

Похожие записи

Оставить комментарий