В ПЕРЕСЛАВЛЬ НЕ ПОЕХАЛИ…Культура и отдых 

В ПЕРЕСЛАВЛЬ НЕ ПОЕХАЛИ…

0:3 — техническое поражение ФК “Старт” от ФК “Переславль” не удивляет. Команда из Тутаева на матч очередного тура Чемпионата Ярославской области просто не поехала…

Тутаевская команда наполовину состоит из игроков Константиновского сельского поселения, которые выступают в первенстве области среди муниципальных районов. И для них свой турнир важнее того, в который впрягся (или впрягли) ФК “Старт”. А с переносом игр договорились лишь однажды — тогда “Старт” выиграл у “Петровска” – 3:2, а Тутаевский район — у Мышкинского — 1:0.

Но больше почему-то в областной федерации футбола договариваться не решили. В итоге сегодня костяк ФК “Старт” выбрал домашнюю игру в Константиновском. А тутаевцы, видимо, памятуя о разгроме от рыбинского “Переборца” со счетом 0:14, решили, что техническое поражение 0:3 будет выгоднее во всех планах: и голов много не пропустили, и деньги за поездку в Переславль сэкономили…

Видимо, именно после этой неурядицы областной федерацией футбола официально было принято решение перенести все матчи сборной Тутаевского района, начиная с 4 июля, на воскресенье, чтобы ее игроки по субботам могли играть за “Старт”.

Иногда возникает мысль, а может не стоило заявляться на Чемпионат области, а продолжать играть на чемпионат Ярославля? Там и уровень команд повыше, и организация достойная, и играть поинтереснее, и взносы поменьше, и игры по будням…

Ну, а ребята, играющие на два фронта, молодцы, и их можно понять.

Похожие записи

Оставить комментарий