ОБИДНО. ДОСАДНО. НО ЛАДНО.Культура и отдых

ОБИДНО. ДОСАДНО. НО ЛАДНО.

Сегодня на городском стадионе имени Земского прошла игра седьмого тура Открытого Чемпионата Ярославской области по футболу. Тутаевский “Старт” принял команду “Sokolov” из Красного-на-Волге (Костромская область). Из-за жары начало матча было перенесено на два часа, и футболисты вышли на поле в 10.00, а в середине каждого тайма делалась остановка на “водопой”

Жара, конечно, внесла свои коррективы в ход встречи. Футбол получился медленным, а команды вели позиционную игру в середине поля. В первом тайме ударов по воротам практически не было, и все шло к тому, что на перерыв футболисты уйдут при нулях. Но игрок из команды гостей за минуту до конца первой половины встречи решился на дальний удар, после которого мяч полетел в девятку, а тутаевский вратарь не смог до него дотянуться — 0:1.

В начале второго тайма набежали тучки и небо расщедрилось на скупые капли дождя, стало немного прохладнее. Тутаевские ребята побежали отыгрываться, в створ ворот гостей полетели мячи, но на их последнем рубеже уверенно действовал голкипер. В итоге счет остался неизменным, а гости увезли из Тутаева победу.

Но не нужно заниматься шапкозакидательством. Молодая тутаевская команда не отбывает на поле номер, а старается показать результат и интересную игру. Обидно, кончено, проигрывать в матче равных по силам команд, но победы обязательно придут…