На улице Моторостроителей в Тутаеве, кажется, сиеста. Солнце высоко, рабочих не видно, даже мухи летают лениво. Только горожане скачут с кочки на кочку. Ремонт улицы идёт ни шатко, ни валко. Рабочих нет. А когда они есть, то хватит одной руки, чтобы сосчитать весь трудовой десант.Общество 

На улице Моторостроителей в Тутаеве, кажется, сиеста. Солнце высоко, рабочих не видно, даже мухи летают лениво. Только горожане скачут с кочки на кочку. Ремонт улицы идёт ни шатко, ни валко. Рабочих нет. А когда они есть, то хватит одной руки, чтобы сосчитать весь трудовой десант.

Начался ремонт в середине мая. Возможность перехода через улицу осложнена, проезд невозможен. Продвигается дело крайне медленно.

Уже полтора месяца, как снят грунт и с прикорневых участков деревьев. Корни оголены, и часть лип уже сохнет. Сейчас все очевиднее, что деревья не спасти. Поэтому разумней думать, что с ними делать. Выкорчевывать и сразу высаживать новые саженцы или спасать имеющиеся.

В других городах крупные проекты делают поэтапно. Месяц – на один участок, месяц – на другой. И далее. Это позволяет избегать “текущих моментов”, появление которых всегда можно предвидеть.

Похожие записи

Оставить комментарий