БЮДЖЕТНИКИ! НА ПРИВИВКУ СТАНОВИСЬ!Общество 

БЮДЖЕТНИКИ! НА ПРИВИВКУ СТАНОВИСЬ!

Именно так можно назвать одно из постановлений правительства Ярославской области, в котром говорится о том, что до 14 июля не менее 60 процентов сотрудников гостиниц и всех организаций с круглосуточным проживанием людей, сферы культуры, общественного питания, бытового обслуживания, транспорта (в том числе такси), торговли должны быть привиты, до 7 августа – всех оставшихся организаций, оказывающих услуги населению, до 1 сентября вакцинацию следует пройти работникам сферы образования.

Власти на местах восприняли это распоряжение как боевой приказ и принялись наперегонки соревноваться в количестве привитых. Бюджетников в обязательном порядке отправляют прививаться, угрожая отстранением от работы или переводом на удаленку с понижением зарплаты. Так как в бюджетной сфере работают в основном женщины, многие из которых в предпенсионном возрасте, они не осмеливаются перечить руководству, и, как стадо баранов, послушно идут прививаться.

Одно не понятно, почему народ насильно заставляют вакцинироваться? Глядя на всю эту принудиловку возникает масса сомнений, а стоит ли прививаться, ведь все привыкли к тому, что то, что принудительно, как правило, ни к чему хорошему не приводит.

При этом внятного ответа, почему вакцинацию делают принудительной, власти не дают, а чиновники и депутаты вакцинироваться не спешат…

Похожие записи

Оставить комментарий