МУЖСКИЕ ТРАДИЦИИКультура и отдых 

МУЖСКИЕ ТРАДИЦИИ

22 февраля в спортивном комплексе “Фоминское” прошел традиционный турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняло участие четыре коллектива: “Полипак” (Тутаевский район), “Агат” (Гаврилов-Ям), “Большое село” и “Углич”.

Соревнования проходили по олимпийской системе. В первой встрече, согласно жеребьевке, встретились “Полипак” и “Углич”, показав превосходную и очень зрелищную игру. С самого начала этой встречи команды шли бок о бок, и не хотели уступать друг другу ни очка, но “Полипак” оказались немного техничнее (25:22, 27:25). Во второй встрече сошлись “Агат” и “Большое село”. В этой игре интриги не случилось, и благодаря своей техничности большесельцы спокойно одолели своих соперников (25:14, 25:16).

Согласно регламента, в игре за бронзовые медали встретились команды, проигравшие стыковые игры — “Углич” и “Агат”. Спортсмены из Углича вырвали у своих соперников победу (25:16, 25:19), обеспечив себе тем самым место на пьедестале почета. В финальной встрече сошлись “Большое село” и “Полипак”. Тутаевские спортсмены оказали достойное сопротивление, но не смогли взять ни одной партии (22:25, 16:25). Таким образом, волейболисты из Большого села выиграли турнир, а “Полипаку” пришлось довольствоваться серебром.

По итогам турнира в каждой из команд были выбраны лучшие игроки, ими стали: Егор Гришин (“Полипак”), Кирилл Буланов (“Углич”), Константин Огневой (“Агат”) и Владислав Четвериков (“Большое село”). На церемонии награждения победителям и призерам соревнований были вручены кубки, дипломы и медали соответствующих степеней, а лучшим игрокам – почетные грамоты и статуэтки.

Похожие записи

Оставить комментарий