МЕЧТА, ВРАНЬЕ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?Общество 

МЕЧТА, ВРАНЬЕ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?

Тутаевский сити-менеджер Юнусов Дмитрий в очередной раз замечен в хвастовстве. Вчера на своих страничках в соцсетях он (или тот, кто его странички ведет) опубликовал информацию об очередной своей встрече, на которой обсудили вопросы развития туризма в Тутаеве…

Губернаторский назначенец пишет: “…наш город имеет большой потенциал и уже сейчас принимает около 200 тысяч туристов в год…”

Тут сразу несколько вопросов.
1. Какой его город? Он живет в Ярославле, и называет Тутаев “наш” с его стороны как минимум некорректно. Ярославль, конечно, имеет потенциал и является одним из популярных среди туристов городов…

2. Если он имеет в виду Тутаев, то о каком потенциале идет речь? В Тутаеве практически нет гостиниц, где бы туристы могли остановиться на два-три дня. Отсутствие переправы — это, скорее, вакуум и пустота, а не потенциал. А разруха в исторической части Тутаева, прикрытая уродливыми заборами из профлиста и фальш-банерами — это потенциально притягательно?

3. По словам Юнусова в Тутаева ежегодно приезжает около 200 тысяч туристов. Для понимания — это 548 человек каждый день, 11-12 автобусов с туристами ежесуточно… Где эти туристы? Или в эти 200 тысяч попадают все, кто прокатился с берега на берег на “Борисе Кустодиеве”? Или Юнусов всех, кто транзитом проезжает через Тутаев в Ярославль и Рыбинск считает туристами?
Примечательно, что от цифры, озвученной Юнусовым, в шоке пребывают работники туристского центра, так как, по их словам, реальных туристов в Тутаев приезжает в несколько раз меньше заявленных Юнусовым 200 тысяч. Кстати, несколько месяцев назад Юнусов называл сумму в 170 тысяч туристов — и это в ковидный год с ограничениями и закрытыми музеями!!!

Зачем Юнусов приукрашивает и выдает желаемое за действительное, непонятно!

Похожие записи

Оставить комментарий