ЖАДНОСТЬ ИЛИ ГЛУПОСТЬ?Общество 

ЖАДНОСТЬ ИЛИ ГЛУПОСТЬ?

В субботу мы сообщили о задержании одного из членов команды Юнусова, вчера фактически раскрыли все карты, после чего областные СМИ сделали ряд публикаций. Сегодня мы можем раскрыть имя коррупционера и некоторые детали дела…

47-летняя заведующая детским садом “Радуга” Ирина Чистякова задержана по подозрению во взятке. В материалах дела говорится, что женщина получила 57,2 тысячи рублей за обеспечение приоритетного права заключения контрактов и договоров поставок, что считается взяткой в значительном размере.

Женщине предъявили обвинение по статье 290, часть 2 “Получение взятки”. Наказание по ней — штраф от 200 тысяч до тридцатикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до шести лет. Тутаевский городской суд Ярославской области 21 июля удовлетворил ходатайство следователя, избрав меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Интересно, что согласно декларациям, доход Ирины Чистяковой вырос вдвое в 2019 году — до 1,594 миллиона рублей против 712 тысяч рублей в год в 2018 году. В собственности у нее были две квартиры на 40 и 61 квадратный метр. В пользовании земельный участок на 1026 квадратных метров. За 2020 год женщина задекларировала 3,3 миллиона рублей, в собственности у Ирины Чистяковой указаны жилой дом на 110 квадратных метров, участок и квартира на 61 квадратный метр.
Судя по всему, живет она безбедно. Отсюда становится непонятно, зачем взяла взятку, да еще незначительную…

Примечательно, что руководство Тутаевского района и непосредственные руководители Ирины Чистяковой, судя по всему не знали о ее задержании. Так как после нашей первой публикации в субботу (мы знали об аресте Чистяковой практически сразу после задержания), нам начали звонить и писать работники администрации, говоря, что все в недоумении и никто не в курсе. Также стоит напомнить, что взяточница являлась депутатом фракции “Единая Россия”, что утаили юнусовские СМИ, ограничившись лишь сухой информацией после того, как о задержании заведующей начали трубить уже на федеральном уровне.

Похожие записи

Оставить комментарий