Официальное обращениеОбщество 

Официальное обращение

Всем доброго дня!


Сегодня направлено официальное обращение в #АдминистрацияТМР по вопросу благоустройства и озеленения стадиона МОУ СШ №3, т.к. обещания не исполняются, а территория пребывает в удручающем состоянии. Предлагаю всем неравнодушным писать аналогичные обращения, в т.ч. и в вышестоящие инстанции, иначе либо вообще не доведут дело до конца, либо благоустроят ЯЩИКАМИ и ТУЯМИ!
Прошу провести благоустройство стадиона, построенного на территории МОУ СШ №3 г.Тутаева в 2020 году и выполнить озеленение территории МОУ СШ №3. На сегодня стадион пребывает в таком виде (фото в прикрепленном файле). Все лето на стадионе проходили тренировки и игры, занимались дети и взрослые, а с близлежащей дороги летят пыль и выхлопные газы, после дождя вокруг стадиона образуется глинистая жижа, которая переносится на искусственное покрытие, тем самым уменьшая срок эксплуатации. Прошу срочно принять меры по данному вопросу.
При выполнении работ прошу руководствоваться Методическими рекомендациями по благоустройству общественных и дворовых территорий, утвержденных Приказом Минстроя России N 897/пр, Минспорта России N 1128 от 27.12.2019 (ред. от 28.06.2021) “Об утверждении методических рекомендаций по благоустройству общественных и дворовых территорий средствами спортивной и детской игровой инфраструктуры”.
В частности п. 4.5. Рекомендации по озеленению площадок.
4.5.1. Площадки, предназначенные для детей, рекомендуется отделять с помощью зеленых насаждений от соседствующих площадок, предназначенных для взрослого населения.
Также с помощью зеленых насаждений рекомендуется разделять различные функциональные зоны площадок, при этом непосредственно на территории игровых зон детских площадок размещение зеленых насаждений не рекомендуется.
4.5.2. Площадки рекомендуется озеленять посадками быстрорастущими породами деревьев и кустарников с учетом их инсоляции в течение 5 часов светового дня.
4.5.3. Деревья с восточной и северной стороны площадки рекомендуется высаживать на расстоянии не менее 3 м, а с южной и западной – не менее 1 м от границы площадки до оси дерева. Для спортивных площадок деревья рекомендуется высаживать на расстоянии не менее 2 м от границы площадки до оси дерева.
При выполнении работ прошу руководствоваться СНиП, а именно СВОД ПРАВИЛ. БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИЙ Актуализированная редакция СНиП III-10-75. п. 9.1 Саженцы деревьев и кустарников для озеленения территорий должны соответствовать ГОСТ 24835, деревья декоративных лиственных пород ГОСТ 24909, деревья хвойных пород ГОСТ 25769, декоративные кустарники ГОСТ 26869, деревья и кустарники садовые, и архитектурные формы ГОСТ 28055. П. 9.12 Работы по озеленению территорий следует производить в зависимости от климатических условий подрайонов в соответствии с СП 131.13330
Также согласно СанПиН 2.4.2.2821-10 “Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях”, п.3 Требования к территории общеобразовательных организаций, территория общеобразовательного учреждения должна быть ограждена забором и озеленена. Озеленение территории предусматривают из расчета не менее 50 % площади его территории, в том числе и по периметру территории.
При отсутствии финансирования на выполнение работ по озеленению и благоустройству МОУ СШ №3, прошу рассмотреть данное обращение на ближайшем Муниципальном совете ТМР и изыскать средства на выполнение работ, подключить к решению вопроса депутатов Ярославской областной думы Ю.К.Павлова и А.В.Калганова, депутата ГД РФ А.Н. Коваленко.
Как житель близлежащего дома готова оказать посильную помощь в высадке деревьев.

Похожие записи

Оставить комментарий