«НА МИТИНГ ЕДЕМ»: В МОСКВУ ОТПРАВИЛСЯ СПЕЦПОЕЗД РАБОЧИХ ИЗ ЯРОСЛАВЛЯОбщество 

«НА МИТИНГ ЕДЕМ»: В МОСКВУ ОТПРАВИЛСЯ СПЕЦПОЕЗД РАБОЧИХ ИЗ ЯРОСЛАВЛЯ

Люди утверждают, что едут на мероприятия после выборов.

Специальный поезд отправился с вокзала «Ярославль-Главный» около 5 часов утра. На месте находилась депутат муниципалитета Ярославля Евгения Овод.

– Картина такая: уже в 4 утра народа – толпы, люди выстраиваются в очереди, чтобы пройти к поезду. Они едут на спецсоставе в Москву. Народу по ощущениям больше тысячи, прикинула: 16 вагонов по 80 человек – почти 1300 душ. Сегодня последний день голосования на выборах в Госдуму. Мужики говорят – поедут еще автобусы, в толпе – на митинг едем, по 10 тысяч заплатят, и суточных по 1500 рублей и гостиницу дадут, девчонки – что по магазинам пойдут, плевать на митинг. Уфф, главное едут не голосовать по открепительным, это плюс, хотя и не факт, может, они об этом еще не знают, – написала депутат муниципалитета в социальных сетях.

По наблюдениям депутатов Ярославской областной думы, присутствовавшим при отправлении, на спецпоезде едут рабочие заводов ПАО «Автодизель».

– Прошла на перрон – у каждой группы и вагона свой ответственный, стоят по спискам народ регистрируют, подала свой паспорт, долго искали в списках, не нашли, я представилась, девушка организатор сильно испугалась, захлопнула списки и готова была убежать. Добрые люди прислали мне только что инструкцию, которую выдал работодатель направляемым в эту, так сказать, «туристическую поездку» работникам. Там много интересного, в том числе информация по обязательной установке на мобильные телефоны некоего приложения, через него будут идти задания участникам…. А какие задания могут быть у организованной группы лиц, направляемой в другой город в единый день голосования? – задает вопрос депутат муниципалитета Ярославля Евгения Овод.

Мы попросили прокомментировать отправку рабочих в Москву на самом предприятии. Там сообщили, что корпоративные мероприятия никак не связаны с единым днем голосования.

– Работники ЯМЗ направлены на обучение в Московскую область. Это давно запланированная командировка в рамках корпоративных тренингов, которые на ЯМЗ проводятся регулярно. Поездка оплачивается командировочными в обычном порядке в соответствии с трудовым законодательством. К выборам поездка не имеет никакого отношения. Все работники, которые хотели, уже проголосовали по месту жительства в Ярославле, – пояснили в пресс-службе Ярославского моторного завода.

Похожие записи

Оставить комментарий