ХРАМЫ ЗЕМЛИ РОМАНОВ-БОРИСОГЛЕБСКОЙ Общество 

ХРАМЫ ЗЕМЛИ РОМАНОВ-БОРИСОГЛЕБСКОЙ

Воскресенский собор строился с 1652 по 1678 год на месте обветшавшего деревянного храма Бориса и Глеба. В 1652 году была выстроена каменная шатровая с трапезной и двумя приделами церковь Бориса и Глеба, которая оказалась неудачной. В 1670 году, вероятно, из-за просадки фундаментов в шатровым верхе церкви образовались трещины. Местные жители во главе с Никитой Малодушкиным обратились к ростовскому митрополиту Ионе Сысоевичу за разрешением разобрать шатровый верх с намерением сделать храм двухъярусным.Для перестройки были приглашены ярославские мастера, имена которых неизвестны. В ходе реконструкции первоначальный замысел был существенно изменен. Собор был существенно расширен…

Читать далее
НА ЗАЩИТЕ ИНТЕРЕСОВ ВЛАСТИ? Общество 

НА ЗАЩИТЕ ИНТЕРЕСОВ ВЛАСТИ?

Волгоградский митрополит Феодор призвал не судить чиновников за воровство, потому что это только одна сторона их личности и в действительности они могут быть талантливыми людьми. Критиковать власть, по мнению священника, тоже нельзя…

Читать далее
В ВЕЛИКУЮ СУББОТУ В ВОСКРЕСЕНСКИЙ СОБОР — ПЕШКОМ Общество 

В ВЕЛИКУЮ СУББОТУ В ВОСКРЕСЕНСКИЙ СОБОР — ПЕШКОМ

И причиной этому — тутаевский полумарафон “Май. Мир. Молодость”, из-за проведения которого будут перекрыты улицы города, ведущие к собору. Власти предлагают оставить свои автомобили на улице Луначарского со стороны Пролетарской или на улице Ярославская со стороны “Тульмы” (но там дорога вряд ли позволит подъехать). Улицы будут перекрыты с 08:00 до 16:30.Для пешеходов маршруты останутся прежними.

Читать далее
НА ЗАЩИТЕ ИНТЕРЕСОВ ВЛАСТИ? Общество 

ВСЕМ СМОТРЕТЬ И ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ!!! СМЕЛАЯ БАБУЛЯ!!!

Сегодня, 30 апреля, спикер Госдумы Вячеслав Володин прогуливался по Саратову и встретил пожилую жительницу города, которая не побоялась вступить с политиком в дискуссию. Анна Александровна, которой в январе исполнилось 90 лет, поставила Володину на вид коррупцию в стране, резкий рост цен, инфляцию, рост количества чиновников. Председатель ГД слушал пенсионерку и почти не перебивал. В конце беседы долгожительница пригрозила, что Володин получит от неё палкой при новой встрече, если не разберется с проблемами в стране. Политик ответил, что встреча обязательно будет, но палкой обещал не получать. В течение десятиминутного разговора женщина и…

Читать далее
ГОЛОС ПАМЯТИ Общество 

ГОЛОС ПАМЯТИ

Типичный Тутаев объявляет о старте марафона чтения стихов о Великой Отечественной войне в память о тех, кто ценой своей жизни отстоял мир на земле, перенес тяготы военного времени и внес свой вклад в Победу. Он продлится до 9 мая. Приглашаем Вас поучаствовать в нашей акции. Для этого необходимо: – записать на видео прочтение стихотворения о войне– прислать это видео нам в сообщения– ждать публикации видео в нашем сообществе Стихи могут читать, как взрослые, так и дети.Присоединяйтесь к нашему марафону!

Читать далее
30 МИЛЛИОНОВ НА КРАСОТУ РЯДОМ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ Общество 

30 МИЛЛИОНОВ НА КРАСОТУ РЯДОМ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ

Почти столько планируют потратить на реконструкцию Юбилейной площади. Аукцион по определению подрядчика уже объявлен.Еще 8,5 миллионов потратят на ремонт проезжей части вокруг администрации — подрядчик уже определен. Согласно документации, на объекте предполагается организация пешеходных зон, секторов отдыха, установка декоративных архитектурных форм, реновация системы освещения и модернизация площадки перед районным Дворцом культуры. И, судя по всему, о больших торжествах на Юбилейной площади тутаевцам придется забыть.

Читать далее
ХОТЬ МЕЖУЙ, ХОТЬ НЕ МЕЖУЙ, ВСЕ РАВНО ПОЛУЧИШЬ БУЙ Общество 

ХОТЬ МЕЖУЙ, ХОТЬ НЕ МЕЖУЙ, ВСЕ РАВНО ПОЛУЧИШЬ БУЙ

Одним из главных направлений своей деятельности команда Юнусова определила межевание дворовых территорий. “Карманные” СМИ регулярно рассказывали об его плюсах. А после того, как был придуман проект “Решаем вместе”, одним из условий участия в нем значилось межевание… Стоит отметить, что много тутаевских дворов было замежевано еще при Яне Андрееве, но они почему-то не попадают в “Решаем вместе”. Выходит, эта программа касается только тех домов, территория которых не была ранее замежевана? И что мы видим? В прошлом году число замежеванных территорий значительно увеличилось, однако там нет никакого благоустройства (и, наверное, не будет???).Яркий…

Читать далее