ЗДАНИЕ В ТУТАЕВЕ Культура и отдых 

ЗДАНИЕ В ТУТАЕВЕ

Мы снова начинаем нашу постоянную рубрику. В ней рассказжем о старинных купеческих и мещанских особняках, являющихся памятниками гражданской архитектуры.При подготовке рубрики мы использовали материалы местных краеведов и фотографов.Источниками нашей рубрики стали:Книга Сергея Сергеевича Кошелева “Романов-Борисоглебск дома и усадьбы”Книга Нины Петровны Нефедьевой “Тутаев. Романов-Борисоглебск. Русской души уголок”Журнал “Романов-Борисоглебская старина”Журнал “Углече поле”Форум Ярославского историко-родословного обществаСайт https://ru.wikivoyage.orgИнформация Туристско-информационного центра ТутаеваМестные жители.Выражаем благодарность за предоставленные материалы:Юрию СтародубовуДаниилу СиленкоВладимиру КоломенскомуАлександру ЩенниковуНадежде ТарановойЮлии ТарасовойТакже были использованы собственные фотографии. На пересечении улиц Луначарского и Чапаева стоит одноэтажный деревянный дом, который за красоту называют «теремком». Он радует глаз своей…

Читать далее
ТУТАЕВСКАЯ РЫСЬ Общество 

ТУТАЕВСКАЯ РЫСЬ

Русский недорогой квадроцикл! Выпускали там же, где и моторы для МАЗов и КАМАЗов, и продавали за 62 тысячи рублей. Многие российские предприятия пытались создать “народный” мотовездеход. Не остался в стороне и Тутаевский моторный завод, производящий дизельные двигатели для спецтехники. Там и появился горой сегодняшнего рассказа — квадроцикл ТМЗ Рысь. Перед заводчанами стояла задача построить надежный и неприхотливый вездеход для нужд фермеров, охотников и деревенских жителей. Понимая уровень зарплат в регионах, разработчики стремились удержать стоимость на минимальной отметке. Эти две несовместимые задачи и определили конструкцию ТМЗ Рысь. В основе квадроцикла лежит…

Читать далее
ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ НАС НА РАЗНЫХ РЕСУРСАХ Общество 

ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ НАС НА РАЗНЫХ РЕСУРСАХ

Наш сайт: https://tiptutaev.ru/Наш телеграм: https://t.me/tiptutaev76Мы в Фэйсбук: https://www.facebook.com/groups/924245347972957/?mult..Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UC8S2C5WPd6ABlL1e43Xv..Наши партнеры в Одноклассниках: https://ok.ru/tut7holm Мы работаем для Вас!

Читать далее
В ЛЕВОБЕРЕЖЬЕ НАЧАЛИСЬ ТРАДИЦИОННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ Общество 

В ЛЕВОБЕРЕЖЬЕ НАЧАЛИСЬ ТРАДИЦИОННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

В минувшие выходные в левобережной части Тутаевского района стартова Кубок главы Левобережного сельского поселения по мини-футболу. Этот турнир традиционно проходит на свежем воздухе. В нынешнем Кубке принимают участие семь команд из Тутаева, Великого села, Савинского и Красного Бора. Игры турнира, который завершится в конце августа, проходят по субботам. Ну, а результаты первого тура вполне ожидаемы.

Читать далее
ОТ ОБЛАСТНЫХ ЧИНОВНИКОВ ПОЛУЧЕНА ОЧЕРЕДНАЯ ОТПИСКА КОГДА ОТКРОЮТ СТАЦИОНАР ТУТАЕВСКОЙ ЦРБ, НЕИЗВЕСТНО Общество 

ОТ ОБЛАСТНЫХ ЧИНОВНИКОВ ПОЛУЧЕНА ОЧЕРЕДНАЯ ОТПИСКА КОГДА ОТКРОЮТ СТАЦИОНАР ТУТАЕВСКОЙ ЦРБ, НЕИЗВЕСТНО

Департамент здравоохранения и фармации Ярославской области ответил на поставленный в коллективном обращении от 1 мая вопрос о возобновлении работы стационара и приемного отделения на территории Тутаевской ЦРБ, так как, перепрофилирование Тутаевской ЦРБ под ковидный госпиталь привело к значительному ухудшению качества и доступности предоставляемых жителям города и района медицинских услуг:—————–“Уважаемые жители города Тутаева и Тутаевского района!Департаментом здравоохранения и фармации Ярославской области (далее – департамент) в рамках компетенции рассмотрено обращение по вопросу организации медицинской помощи в ГБУЗ «Тутаевская ЦРБ». В соответствии с приказами департамента в ГБУЗ «Тутаевская ЦРБ» (далее – ЦРБ) развернуто…

Читать далее
ВЫБРАЛИ НА СВОЮ ГОЛОВУ… Общество 

ВЫБРАЛИ НА СВОЮ ГОЛОВУ…

С 24 по 30 мая прошли праймериз “Единой России”. В Ярославской области участникам предварительного голосования нужно было определить будущих кандидатов в Госдуму. Накануне и вовремя внутрипартийного голосования Единой России появлялись сообщения о принуждении бюджетников к голосованию за определенных кандидатов. Видимо, поэтому результаты получились такими. Право стать кандидатом в депутаты Госдумы РФ в 194 одномандатном округе получил “варяг” Андрей Коваленко получивший 23 584 голоса. Наша, местная, тутаевская Светлана Соколова набрала 2018 голосов и стала второй. Среди кандидатов в партийный список безусловный лидер — Валентина Терешкова. Ей удалось заручиться поддержкой 36 721…

Читать далее
С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ СОТРУДНИКИ СЛУЖБЫ ПДН! Общество 

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ СОТРУДНИКИ СЛУЖБЫ ПДН!

Поздравляем с профессиональным праздником сотрудников службы по делам несовершеннолетних МО МВД России “Тутаевский”. Ежедневно Вами решаются жизненно важные проблемы по охране прав детей, защите их здоровья, реабилитации в обществе.Благодаря Вашим стараниям во многих семьях восстанавливаются утраченные мирные и доверительные отношения. Хотим пожелать Вам здоровья, семейного благополучия, неиссякаемой энергии и оптимизма, успехов в Вашем нелегком и очень благородном труде

Читать далее
ДЕНЬГИ ЕСТЬ, НО НЕ ПРО НАШУ ЧЕСТЬ Общество 

ДЕНЬГИ ЕСТЬ, НО НЕ ПРО НАШУ ЧЕСТЬ

Очень часто тутаевская администрация в своих нелепых отмазках отвечает жителям на те или иные запросы: “…денег нет, если найдутся или попадется какая-нибудь программа, то сделаем когда-нибудь…”. И такой ответ касается всего, в том числе детских и спортивных площадок, освещения, ремонта дорог и тротуаров, реконструкции зданий, дополнительного транспорта, благоустройства и так далее. И даже отсутствие переправы Юнусов списал на безденежье — якобы, дорого. Но при этом более 5 миллионов рублей тратится на пиар власти — видимо, деньги платятся даже за то, чтобы не было критики: многие областные СМИ не реагируют на…

Читать далее