ЗДАНИЕ В ТУТАЕВЕ Культура и отдых 

ЗДАНИЕ В ТУТАЕВЕ

Этот каменный двухэтажный особняк, первый этаж которого полуподвальный, XIX-го века постройки расположен на углу улиц 2-я Овражная и Ушакова.Одной из первых его владелицей была Надежда Белоусова, владевшая большой усадьбой, в которую и входило данное строение.В разные годы здесь проживали практикующие врачи со своими семьями. Также здесь размещалась стоматология.

Читать далее
ФИГА ОТ ЕДИНОРОСОВ Общество 

ФИГА ОТ ЕДИНОРОСОВ

Вчера на заседании Ярославской областной Думы был рассмотрен проект обращения регионального парламента к председателю ГосДумы по вопросу принятия федерального закона “О детях войны”. За него уже несколько лет бьются представители КПРФ и “Справедливой России”. Но законопроекты, выдвигаемые ранее, отклонялись большинством единоросов. Не получилось дать ход этой инициативе областных парламентариев и в этот раз. Думское большинство, состоящее из членов “Единой России”, заблокировала законопроект, воздержавшись от голосования. Это все, что нужно знать о “Единой России” в Ярославской области.

Читать далее
ПОЧЕМУ ПОБЕДИТЕЛЬ АУКЦИОНА УКЛОНИЛСЯ ОТ ПОДПИСАНИЯ КОНТРАКТА? Общество 

ПОЧЕМУ ПОБЕДИТЕЛЬ АУКЦИОНА УКЛОНИЛСЯ ОТ ПОДПИСАНИЯ КОНТРАКТА?

Мы уже сообщали, что контракт на поставку мазута для тутаевских котельных остался не подписанным. ООО “Авангард” из Санкт-Петербурга почему-то решило отказаться от поставок топлива для нужд МУП ТМР “ТутаевТеплоЭнерго”, которое имеет многомиллионные долги и кредитные обязательства перед частным банком. Почему победитель аукциона уклонился от подписания контракта командой Юнусова? Усомнился в платежеспособности? Или побоялся уйти в минуса из-за повышения цен на мазут? А может его не устроили условия контракта, оплата за поставку топлива по которому может произойти только по истечении 30 суток с момента поставки? Хочется отметить, что в последнее время…

Читать далее
И ТАК СОЙДЕТ! Общество 

И ТАК СОЙДЕТ!

На фото — “ремонт” дороги, ведущей к поселку Купоросный в левобережье. По словам местных жителей, строительный мусор с центральной части романовской стороны, где ведется благоустройство, привезли на дорогу к купоросному и кое-как разровняли гусеничным трактором… Жители беспокоятся, какой станет проезд в купоросный в распутицу и следующей весной. Тутаевская администрация, как всегда, делает вид, что она не при делах.

Читать далее
В ТУТАЕВЕ ПРОБЛЕМЫ С ТЕПЛОМ И ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ — ВЛАСТЬ МОЛЧИТ Общество 

В ТУТАЕВЕ ПРОБЛЕМЫ С ТЕПЛОМ И ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ — ВЛАСТЬ МОЛЧИТ

Почти две недели в Тутаевском районе продолжается отопительный сезон. И проходит он с трудностями и проблемами. Мы рассказывали о срыве поставок мазута и об отсутствии отопления в ряде домов. Но в последние дни появилась еще одна проблема — явный недотоп… Батареи в квартирах, куда все-таки добралось отопление, и “горячая вода” чуть теплые. Тутаевцы жалуются на холод и сырость, даже электроподжиг на газовых плитах отсыревает. Звонки в управляющие компании, Тутаевскую ПГУ и администрацию Тутаевского района результатов не дают — везде отфутболивают. В Тутаеве ходят разговоры о проблемах на Тутаевской ПГУ и…

Читать далее
ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ ПОРКА ПОДРЯДЧИКА — ПУСКАНИЕ ПЫЛИ В ГЛАЗА? Общество 

ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ ПОРКА ПОДРЯДЧИКА — ПУСКАНИЕ ПЫЛИ В ГЛАЗА?

Тутаевский сити-менеджер, Юнусов Дмитрий находящийся в отпуске, вчера появился в городе и в окружении своей свиты прибыл на улицу Моторостроителей. Только ленивый не отметил ее ужасное состояние, крайне медленное выполнение и низкое качество работ. Судя по всему, губернаторский назначенец получил “люлей” от своего начальства — тутаевские соцсети буквально взорвались от возмущения горожан, и это не осталось без внимания областного руководства — и прервал свой отпуск? Дмитрий Рафаэлевич до вчерашнего дня выдвигал несколько отмазок, обвиняя то пандемию, то удорожание материалов, то задержку, то еще что-то несуразное. А вчера он, как будто…

Читать далее
НАМ 7 ЛЕТ!!! Общество 

НАМ 7 ЛЕТ!!!

7 лет назад в этот день в социальной сети “В контакте” появилось сообщество “ТИПИЧНЫЙ ТУТАЕВ”. Цель его создания — информирование о событиях, происходящих в Тутаеве и Тутаевском районе. С первого дня мы взяли курс на открытость, честность и достоверность новостей, отказавшись от формата “Подслушано”. Мы не ставим цели заработать на своем паблике деньги, как это делают многие другие сообщества Тутаева. Единственная наша цель — донести до людей все новости, как они есть, а не как они выгодны кому-либо. Последние 4 года мы рассказываем практически о всех событиях Тутаевского района с…

Читать далее
ЗДАНИЕ В ТУТАЕВЕ Культура и отдых 

ЗДАНИЕ В ТУТАЕВЕ

Этот двухэтажный особняк на 2-ой Овражной улице построен в середине XIX-го века. Его первый этаж каменный, а второй — деревянный, обшитый тесом.Первым его владельцем был известный живописец и рисовальщик, пейзажист Иван Белоногов. После его смерти дом перешел по наследству его сыну купцу Павлу Белоногову…Несколько лет назад дом претерпел реконструкцию

Читать далее