ЗДАНИЕ В ТУТАЕВЕ Культура и отдых 

ЗДАНИЕ В ТУТАЕВЕ

Этот двухэтажный каменный особняк, находящийся на улице Ленина, построен на стыке XIX-го — ХХ-го веков. Здесь жил управляющий банком, находящимся по соседству, Федор Гуров со своей семьей.С приходом советской власти на первом этаже были устроены квартиры, а на втором находились Райфо и Госстрах.В настоящее время здесь располагается филиал Ярославского художественного музея “Дом на Новинской”, который несколько лет находился на реконструкции.

Читать далее
150 ТЫСЯЧ ЗА НЕДЕЛЮ: Новые подробности из жизни и.о. главы ярославского депздрава, Выявленные сотрудниками Контрольно-счетной палаты. Общество 

150 ТЫСЯЧ ЗА НЕДЕЛЮ: Новые подробности из жизни и.о. главы ярославского депздрава, Выявленные сотрудниками Контрольно-счетной палаты.

Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали, что и.о. директора департамента здравоохранения Ярославской области Оксана Пиклун, которая до назначения исполняла обязанности главного врача Гаврилов-Ямской ЦРБ, неоднократно повышала себе зарплату. В некоторых случаях речь шла о надбавках, превышающих 500% от оклада. Еще одно грубое нарушение во время проверки в июле этого года обнаружила Контрольно-счетная палата Ярославской области. Копия акта есть в распоряжении ЯРНОВОСТЕЙ. Так, в нарушение части 1 статьи 99 Трудового кодекса РФ предельный размер нормальной годовой продолжительности сверхурочной работы Оксаны Пиклун превышен на 168 часов, то есть ровно на неделю. — За указанное отработанное…

Читать далее
ВНИМАНИЕ!!! ОТКЛЮЧЕНИЕ ХОЛОДНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ! Общество 

ВНИМАНИЕ!!! ОТКЛЮЧЕНИЕ ХОЛОДНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ!

Во среду, 1 декабря, с 9.00 до окончания работ по устранению аварии будет отключено холодное водоснабжение по следующим адресам: – улица Комсомольская, дома №№ 36, 38, 40, 42– улица Пролетарская, дома №№ 33, 35, 37, 39, 41, 43

Читать далее
ПОСТ ВОЗМУЩЕНИЯ Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены Общество 

ПОСТ ВОЗМУЩЕНИЯ Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены

В субботу вызвала врача ребенку. Днем пришла “врач” и спорога мне ббахилы не одену мне некогда у меня еще полно больных. Руки тоже некогда мыть и еще и без маски . На прсьбу осмотреть ребенка фыркнула быстро послушала и выписала то что ненадо на просбу дать рецепт сказала что нельзя только фото. В общей сложносьти она пробыла у меня 3 или 4 мин и поставила диагноз . Люди что это? Потом мы хотим здоровых детей? Серьезно. Очень хотела дойти до глвврача .но ребенок важнее с температурой 39 двое суток нам…

Читать далее
А КАК ЖЕ ОБЕЩАНИЯ И КОНТРОЛЬ? Общество 

А КАК ЖЕ ОБЕЩАНИЯ И КОНТРОЛЬ?

Проигравший на выборах депутатов Госдумы РФ Андрей Коваленко на своей страничке в соцсетях заявил о том, что он займется общественной деятельностью — будет помогать детям и развивать спорт. И пропал. Его не было в соцсетях с 25 сентября. А как же его обещания и контроль? Нам несколько месяцев из каждого “утюга” втирали о том, какой Коваленко всезнающий и во всем разбирающийся, а также все контролирующий и много обещающий. Неужели нам придется о его активности забыть, а сам “Русский танк” навсегда “уйдет в тину”? Почему бы Андрею Коваленко уже сейчас не…

Читать далее
ТУТАЕВСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ПОВЫСИЛА СТОИМОСТЬ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ Общество 

ТУТАЕВСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ПОВЫСИЛА СТОИМОСТЬ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

И, как всегда, сделала это втихаря и не рассказала об этом на своих официальных страничках. Постановлением администрации ТМР № 770-п от 22.10.2021 г. с 1 ноября 2021 г. утвержден новый размер платы за содержание и ремонт жилых помещений жилого фонда городского поселения Тутаев для нанимателей жилых помещений муниципального жилого фонда городского поселения Тутаев, собственников жилых помещений, которые не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилых помещений жилого фонда городского поселения Тутаев. 1. Техническое обслуживание внутридомовых сетей и инженерного оборудования 3,65 руб. на 1 м2 общей площади (было…

Читать далее
ПРОКУРАТУРА ЗАСТАВИЛА!!! Общество 

ПРОКУРАТУРА ЗАСТАВИЛА!!!

Полгода назад мы рассказывали о том, что в прокуратуру поступило обращение от граждан с жалобой на многолетнее бездействие администрации Тутаевского района по содержанию и ремонту дороги к деревне Корцово, жители которой вынуждены добираться до места жительства пешком. Вызов скорой помощи, пожарной техники фактически невозможен круглогодично, ввиду отсутствия надлежащего подъездного пути, глубокой колейности, грунтового покрытия и отсутствия водоотвода. “Решением суда по иску Прокуратуры ремонт дороги до деревни Корцово должен был быть выполнен до 01.06.2020, однако работы не проведены не полностью, сделана отсыпка и водоотведения частично, отсыпки гравием нет (около одного километра)…

Читать далее
ЗАКРЫТО ТОЛЬКО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ТУТАЕВА? Общество 

ЗАКРЫТО ТОЛЬКО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ТУТАЕВА?

Очередной пример наплевательского отношения к тутаевцам показала администрация Тутаевского района, устроив торговлю на кое-как отремонтированной улице Моторостроителей. Сперва “эффективная команда специалистов” перегородила улицу для проведения ремонта, который растянулся почти на семь месяцев, доставляя неудобства жителям близлежащих домов. Затем юнусовцы отправились в снегопад принимать ремонт, скрытый по несколькими сантиметрами снега и вопреки разуму приняли этот долгострой ужасного качества. И вот вчера, когда была пущена техника для очистки улицы, у замучившихся от беспредела властей горожан затеплилась надежда на открытие улицы для транспорта. Но не тут то было — команда Юнусова убирала снег…

Читать далее