ХРАМЫ ЗЕМЛИ РОМАНОВ-БОРИСОГЛЕБСКОЙ Культура и отдых 

ХРАМЫ ЗЕМЛИ РОМАНОВ-БОРИСОГЛЕБСКОЙ

Церковь Иконы Божией Матери Казанская в Петропавловском на Быковых горах расположена на правом берегу Волги на границе Тутаевского и Ярославского районов к востоку от деревни Брянцево. До середины XX века здесь существовало село Петропавловское-на-Быковых горах. Храм был построен в 1801 году на средства прихожан. Приход включал следующие селения: Петропавловское, Юрьево, Пападинка, Турыгино, Брянцево, Михайловское, Харитоново, Иванищево, Гасниково. Церковь имела три придела: центральный – Казанской Божией Матери, Феодоровской Божией Матери и Святых апостолов Петра и Павла. Храм был закрыт в 1964 году по решению Тутаевского райкома, с тех пор заброшен и…

Читать далее
СХОДИТЕ В ИНТЕРЕСНЫЙ МУЗЕЙ! Культура и отдых 

СХОДИТЕ В ИНТЕРЕСНЫЙ МУЗЕЙ!

Приглашаем жителей и гостей города посетить музей колокололитейного искусства на левом берегу города Тутаева Музей расскажет о коллекции колоколов, собранной за 29 лет работы колокололитейного завода Николая Шувалова (ООО «Италмас»), среди которых исторические колокола с почтенным возрастом, многострадальные «расстрелянные» или сброшенные с колоколен в антирелигиозные кампании. Гости познакомятся с современными тутаевскими колоколами, выполненными по старой технологии, и попробуют себя в качестве звонаря на концертной звоннице.Экскурсии в музей по предварительной записи: 8-902-334-60-95 (не позднее чем за 2 часа).Адрес музея: г. Тутаев, ул. Осипенко, 4бСайт: https://bellmuseum.ru

Читать далее
А БУДЕТ ЛИ ПЕРЕПРАВА??? Общество 

А БУДЕТ ЛИ ПЕРЕПРАВА???

Такой вопрос интересует жителей и гостей города. Особенно актуален он после прошлогоднего, по нашему мнению, пренебрежительного поступка тутаевского сити-менеджера Юнусова, который оставил Тутаев без переправы. Вопрос о переправе время от времени всплывает и на странице райононачальника. И, судя по его ответам, переправы не стоит ждать и в нынешнем году. По словам сити-менеджера, сперва нужно построить новые причалы, а потом будет и переправа. Но строительство причалов – это такая е туманная перспектива, как и строительство ледового дворца, который тутаевцам обещают аж с 2013 года. Да и недостроенный причал глаза мозолит, как…

Читать далее
МНЕНИЕ ПОДПИСЧИКА Общество 

МНЕНИЕ ПОДПИСЧИКА

Взрыв сингулярности у паблика “Подслушано”, а именно, как подслушано и собрано сплетен по сусекам – по-другому и не назовёшь Как оказалось, по мнению администратора паблика, частная жизнь моей семьи страшно мешает политическому балансу в районе. Сегодня в паблике Подслушано появилась тема голосования, содержащая, как мне показалось, яркую, эмоциональную, и не более, информацию о подделке подписей за отставку главы. Как только я задала вопросы, а где собственно, факты о подделках и подкупах, так сразу администратор паблика решил(а) мне объяснить, что я в “теме” и всё знаю, и строю из себя дурочку.…

Читать далее
Сегодня крайний день у Администрации Тутаевского района для подготовки к открытию улицы Моторостроителей!!! Общество 

Сегодня крайний день у Администрации Тутаевского района для подготовки к открытию улицы Моторостроителей!!!

С 1 февраля она должна функционировать, как для автовладельцев, так и для пешеходов. За сегодняшний день Администрация обязана подключить светофор, так как со 2 февраля дети идут в школу!!!!!!! Также нужно поставить забор, разделительный между пешеходной зоной и проезжей части. Это как минимум что они должны сделать сегодня. Иначе попахивает мошенничеством в особо крупном размере, потому что это все уже должно стоять еще во время приёмки!!!

Читать далее
ЕВРАЕВ ЮНУСОВА НЕ УБИРАЕТ — НА ВЫБОРАХ В ТУТАЕВЕ ПРОЛЕТАЕТ Общество 

ЕВРАЕВ ЮНУСОВА НЕ УБИРАЕТ — НА ВЫБОРАХ В ТУТАЕВЕ ПРОЛЕТАЕТ

Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев, пройдя “стодневку” у власти, уважения и любви у тутаевцев не снискал. И дело даже не о том, что Евраев до сих пор не посетил Тутаевский район, объезжая менее проблемные территории. Глава региона делает вид или на самом деле не замечает проблем Тутаевского района, жители в количестве 3313 человек подписались под обращением об отставке Юнусова. Если смотреть страницы власти, то можно сделать вывод о том, что все в Тутаевском районе хорошо — просто сказочно и великолепно — об этом “честно врут” юнусовские карманные сми, на…

Читать далее
УТРАТА Общество 

УТРАТА

Не стало Леонида Куравлева. Выдающийся актер, мастер импровизаций и человек невероятной харизмы ушел из жизни сегодня… В каждой роли Куравлев был ярким и неповторимым. Леониду Вячеславовичу было 85 лет. Светлая память…

Читать далее
БУДУТ РЕПРЕССИИ?! Общество 

БУДУТ РЕПРЕССИИ?!

Правительство Ярославской области, вместо того, чтобы решать проблемы, зачем-то спустило подписные листы за отставку Юнусова в администрацию Тутаевского района. Подчинённые Юнусова начали выяснять подлинность подписей, обзванивая бюджетников и их родственников, которые ставили подписи под обращением к губернатору. И, по имеющейся информации, юнусовцы готовят массированную атаку в соцсетях и областных СМИ о фальсификации подписей. Люди, испугавшись репрессий начали отказываться от того, что они подписывались за отставку Юнусова, боясь репрессий. Мы призываем бюджетников, которых “вычисляет” аппарат Юнусова, не бояться “царька” и в случае какого-то давления со стороны начальства записывать это на видео…

Читать далее