НОВЫЕ СТОРУБЛЁВКИ Общество 

НОВЫЕ СТОРУБЛЁВКИ

Новая купюра номиналом 100 рублей поступила в обращение с 30 июня Банк России представил новую модернизированную купюру номиналом 100 рублей. Банкнота выполнена в оливково-оранжевых тонах, на лицевой стороне изображена Москва, на оборотной – мемориал Советскому Солдату в Ржеве. Новая купюра поступила в обращение 30 июня и будет ходить наравне с банкнотами старого образца. Как сообщает пресс-служба Банка России, модернизированная 100-рублевая купюра имеет современный дизайн и содержит усиленный защитный комплекс, аналогичный купюре в 200 рублей. Модернизированные банкноты 2022 года выпуска будут поступать в обращение постепенно и будут находиться в обращении наравне…

Читать далее
ЗДАНИЕ В ТУТАЕВЕ Культура и отдых 

ЗДАНИЕ В ТУТАЕВЕ

Этот двухэтажный особняк, расположенный на Казанской улице Тутаева недалеко от Волжского (Кустодиевского) бульвара, построен в конце XIX-го века. Он принадлежал шведу по фамилии Квист. Его жена Ольга Ивановна с дочерью Ниной в середине 1930-х годов эмигрировали в Швецию. Это одно из немногих строений в исторической части Романовской стороны, находящееся в частной собственности.

Читать далее
ЕВРАЕВ НАРУШАЕТ ЗАКОН!!!? Общество 

ЕВРАЕВ НАРУШАЕТ ЗАКОН!!!?

Он еще не является зарегистрированным кандидатом в губернаторы Ярославской области, а агитационная кампания начнется в августе. Однако по Тутаеву активно распространяется его агитация, при этом ее раздают, по виду, несовершеннолетние девочки. Евраев начинает свой путь к губернаторству с нарушения нескольких законов!!!? Думайте, уважаемые подписчики, а стоит ли голосовать за такого человека?

Читать далее
ТУТАЕВСКИЙ МОТОРНЫЙ ЗАВОД ПОПАЛ ПОД АМЕРИКАНСКИЕ САНКЦИИ Общество 

ТУТАЕВСКИЙ МОТОРНЫЙ ЗАВОД ПОПАЛ ПОД АМЕРИКАНСКИЕ САНКЦИИ

Минфин США 28 июня ввел адресные санкции против КАМАЗа и его дочерних предприятий. Автогигант попал в так называемый SDN-list, пишет газета «Коммерсантъ». SDN запрещает любые сделки американским лицам. Ими считаются компании, зарегистрированные не только в США, но и в соответствии с законодательством Штатов, а также американские физлица и банки, которые используют доллары как валюту платежа. Вместе с КАМАЗом под адресные ограничения попал принадлежащий ему Тутаевский моторный завод. Причина ужесточения мер против КАМАЗа — использование его грузовиков в российской армии во время событий на Украине. Однако здесь надо заметить, что камазовская…

Читать далее
В ТУТАЕВЕ СОСТОЯЛСЯ ДИАЛОГ С САДОВОДАМИ Общество 

В ТУТАЕВЕ СОСТОЯЛСЯ ДИАЛОГ С САДОВОДАМИ

Управление Росреестра по Ярославской области продолжает серию рабочих встреч с представителями дачных и садоводческих товариществ. Эстафету Росреестра на этот раз принял межмуниципальный отдел Управления по Тутаевскому и Большесельскому районам. Отделом организовано совещание с участием специалистов администрации Тутаевского муниципального района.Председатель Тутаевского Союза садоводов Новик Т.А. а также 12 председателей садоводческих товариществ принимали активное участие в совещании, было задано множество насущных вопросов, волнующих граждан.Начальник территориального отдела Управления Константин Шилов рассказал собравшимся об упрощенном оформлении прав на садовые дома и земельные участки в порядке дачной амнистии, дачной амнистии 2.0, напомнил о реестре кадастровых…

Читать далее
ПОПЫТКА №4 Общество 

ПОПЫТКА №4

В четвертый раз объявлен аукцион по поиску подрядчика, который займется благоустройством двора у средней школы №3. Предыдущие три, которые объявлялись в апреле и мае, успехом не увенчались. Здесь стоит отметить, что смета была переделана. И теперь власти рассчитывают найти подрядчика, который отремонтирует 1000 квадратных метров территории с асфальтированием в один четырехсантиметровый слой за 1 миллион 562 тысячи 504 рубля — это на 244 тысячи рублей больше, чем в первых трех аукционах. Интересно, найдется ли желающий? А если вдруг найдется, то успеет ли он сделать все качественно и в срок до…

Читать далее
И ТАК СОЙДЕТ? Общество 

И ТАК СОЙДЕТ?

Каким-то серым и унылым получился в итоговом результате двор домов №№46, 48, 50 по улице Комсомольская после благоустройства по программе “Решаем вместе”. И даже саженцы деревьев и кустарников, высаженные жителями накануне открытия, не спасают ситуацию. Быть может, следовало постелить популярный у властей рулонный газон? А кто бы ухаживал за нм, спросите вы? Так жители бы и ухаживали — трубы для полива выведены, а на шланг по сотне с человека скинулись бы, наверное… Надеемся, что озеленение здесь все таки станет зеленым. Или и так сойдет?

Читать далее
ЗДАНИЕ В ТУТАЕВЕ Культура и отдых 

ЗДАНИЕ В ТУТАЕВЕ

Этот двухэтажный каменный особняк расположен на улице ленина. Он был построен во второй половине XIX-го века. Его первым владельцем был некто Караев. Он жил в Санкт-Петербурге, а его делами в Романово-Борисоглебске заведовал его брат. В 1907 году помещение здесь арендовал крестьянин Степан Кабанов, содержавший пекарню и булочную. После октябрьской революции 1917 года дом был передан в жилой фонд. До сих пор в нем проживает несколько семей.

Читать далее
ТУТАЕВЕЦ СТАЛ ВИНОВНИКОМ ДТП В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Происшествия 

ТУТАЕВЕЦ СТАЛ ВИНОВНИКОМ ДТП В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Авария произошла во вторник, 28 июня, в девять часов утра на 57 километре автодороги Вологда – Тихвин – Р-21 «Кола» в Шекснинском районе Вологодской области По предварительной информации, 37-летний водитель автомобиля «Хендай Элантра», житель города Тутаева, не выдержал безопасную дистанцию и врезался в двигавшийся впереди микроавтобус «Форд Транзит» под управлением вологжанина 1988 года рождения. «При столкновении пострадал пассажир «Хендая» – мальчик 2012 года рождения, также проживающий в Тутаеве. С различными травмами врачи госпитализировали его в больницу», – рассказала ИА «Вологда Регион» сотрудница областного Управления Госавтоинспекции Анастасия Кайсабаева.

Читать далее