ТУПОЙ И ЕЩЕ ТУПЕЕ Общество 

ТУПОЙ И ЕЩЕ ТУПЕЕ

Администрация Тутаевского района, Центр туризма “Романов – Борисоглебск” Тутаев, на территории Романовской стороны Тутаева впору открывать музей тупости. Локаций хватит на день экскурсии точно. На приведенных фотографиях лишь малая часть. Есть несколько локаций имитации шторма, смотровые площадки на ограждение и ряд других точек притяжения. А если не вмешиваться в реализацию полномочий ГОРОДСКАЯ СРЕДА ТМР, рост подобных точек будет обеспечен в геометрической прогрессии…

Читать далее
БОТЫ ЕВРАЕВА АТАКУЮТ!!! Общество 

БОТЫ ЕВРАЕВА АТАКУЮТ!!!

Михаил Яковлевич не уверен в своей победе? Атака ботов на Ярославские паблики ВКонтакте За последний месяц в Ярославских новостных пабликах ВКонтакте появилось множество комментариев под записями в поддержку Михаила Евраева. Везде, где его критикуют, появляются так называемые «фейк» страницы. За последние 7 дней был оставлен 151 комментарий. Типичный Тутаев также постоянно подвергается атакам еврайских ботов – около сотни комментариев и порядка 50 ботов заблокировано Выводы делайте сами

Читать далее
ЧТО МОЖНО ПОСТРОИТЬ ЗА 5 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ? Общество 

ЧТО МОЖНО ПОСТРОИТЬ ЗА 5 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ?

Тутаевский сити-менеджер Юнусов, который не поладил с собственником левобережной бани и за бюджетный счет организовал доставку жителей левобережья в бани поселков Ярославка и Кузнечиха соседнего Ярославского района, “бьет себя грудь”, что он построит баню на грант в размере 5 миллионов рублей. Место под новую баню нашли — в жилом секторе рядом с поселком ПМК неподалеку от некогда красивого пруда на улице 2-я Овражная. Правда, местные жители против соседства такого объекта рядом с их домами.Заказали проект и пообещали начать строительство бани в июне и построить ее к сентябрю. Кончается июль, а…

Читать далее
ЮНУСОВЦЫ ПОПЫТАЛИСЬ СНЯТЬ С ВЫБОРОВ ОППОЗИЦИОННОГО КАНДИДАТА НЕ ВЫШЛО… Общество 

ЮНУСОВЦЫ ПОПЫТАЛИСЬ СНЯТЬ С ВЫБОРОВ ОППОЗИЦИОННОГО КАНДИДАТА НЕ ВЫШЛО…

Директор управляющей компании УК ТМР Андрей Соловьев, известный своей общественной деятельностью и активной гражданской позицией, решил попытать счастье на выборах в муниципальные советы Константиновского и Чебаковского сельских поселений. Его выдвинула партия “Справедливая Россия. Патриоты. За правду”… Но это выдвижение очень не понравилось Юнусову и его команде, и юнусовцы решили помешать участвовать Андрею Соловьеву в выборах.Сперва представительница тутаевской администрации, являющаяся членом Территориальной избирательной комиссии обратилась в местное отделение “Справедливой России” с возмущением по поводу выдвижения ненавистного властям общественника, но ее вежливо послали.Затем юнусовцы попытались через одного тутаевского депутата Ярославской областной Думы…

Читать далее
ЗДАНИЕ В ТУТАЕВЕ Культура и отдых 

ЗДАНИЕ В ТУТАЕВЕ

Этот деревянный дом с балконом у светелки, находящийся на улице Ушакова, построен во второй половине XIX-го века. Первым владельцем был купец Шмырев, который вел торговлю обувью. В конце 1920-х годов в доме поселилась семья Архиреевых — Татьяна Ефремовна долгое время возглавляла Горсовет, ее муж Николай Кузьмич был начальником милиции, а затем заведовал парткабинетом. Как и большинство старинных зданий Романовской стороны, дом до сих пор является жилым.

Читать далее
ОТЛИЧИЛИСЬ УМОМ И СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬЮ… Общество 

ОТЛИЧИЛИСЬ УМОМ И СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬЮ…

Официальное СМИ тутаевской администрации, практически на сто процентов состоящее из жителей Ярославля, в очередной раз показало свое настоящее лицо. В то время, когда в городе проблем выше крыши, когда подрядчики снова проваливают все программы, когда нет переправы, постоянные отключения воды, загрязнение Рыкуши, юнусовские берегОВЦЫ не придумали ничего лучше, чем обгадить Алексея Кривцова — одного из администраторов Типичного Тутаева. Видимо, его скромная персона для них важнее всех тутаевских проблем? А где же правда о реальном положении дел в Тутаевском районе??? Юнусов, разгоняй свою “отару”, ты же так мечтал в свое время закрыть…

Читать далее
ВРЕМЯ ПОЗАБОТИТЬСЯ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ Общество 

ВРЕМЯ ПОЗАБОТИТЬСЯ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ

Уже в эти выходные в левобережной части Тутаева возьмет старт губернаторский проект “Шаг к здоровью”, направленный на раннее выявление таких социально значимых заболеваний, как сахарный диабет, гипертония, патологии сердечно-сосудистой системы. Медики проведут обследования на базовые показатели: давление, пульс, работа сердца и легких, содержание глюкозы, холестерина, кислорода, уровень гемоглобина в крови.

Читать далее
ВПЕРЕД, ЗА МЕНДЕЛЬ!!! Культура и отдых 

ВПЕРЕД, ЗА МЕНДЕЛЬ!!!

Завтра на стадионе поселка Константиновский пройдет матч очередного тура Первенства Ярославской области по футболу среди муниципальных районов. Команда Константиновского сельского поселения, не проигрывающая и всех меньше пропускающая, встретится со сборной Любимского района. Константиновским футболистам, которые в этом турнире отстаивают честь Тутаевского района крайне важна поддержка болельщиков в этом матче. Поэтому призываем всех любителей футбола прибыть на константиновский стадион и поддержать местных футболистов. А после футбола вы сможете погулять на праздновании Дня поселка Константиновский. Начало матча в 12.00!!!

Читать далее