ХРАМЫ ЗЕМЛИ РОМАНОВ-БОРИСОГЛЕБСКОЙ Культура и отдых 

ХРАМЫ ЗЕМЛИ РОМАНОВ-БОРИСОГЛЕБСКОЙ

Церковь Николая Чудотворца в селе Малый Покров построена в 1818 году на средства прихожан. Храм каменный, одноглавый, с ярусной колокольней. Имеет два престола: во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца; во имя Покрова Пресвятой Богородицы. Особенно почиталась икона святителя Митрофана, епископа Воронежского, с частицей его святых мощей. В советские годы храм был закрыт и претерпел разрушение.

Читать далее
КОГДА ПЕРЕСЛАВСКАЯ ПРОКУРАТУРА РАБОТАЕТ, А ТУТАЕВСКАЯ В НОСУ КОВЫРЯЕТСЯ? Общество 

КОГДА ПЕРЕСЛАВСКАЯ ПРОКУРАТУРА РАБОТАЕТ, А ТУТАЕВСКАЯ В НОСУ КОВЫРЯЕТСЯ?

В Переславле по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о халатности при реализации национального проекта «Жилье и городская среда» Переславская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о содержании и ремонте дворовых территорий. Установлено, что в августе 2021 года в рамках реализации региональной целевой программы «Создание комфортной городской среды на территории Ярославской области» на 2020 – 2024 годы» муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр развития города Переславль-Залесский» заключило с ООО «Оригинал» муниципальный контракт на ремонт и благоустройство дворов в поселке Купанское. В соответствии с актами, подписанными заказчиком, работы выполнены в полном…

Читать далее
КОГДА ОТРЕМОНТИРУЮТ БОЛЬШОЙ ЗАЛ ДВОРЦА КУЛЬТУРЫ? Общество 

КОГДА ОТРЕМОНТИРУЮТ БОЛЬШОЙ ЗАЛ ДВОРЦА КУЛЬТУРЫ?

Более 24 лет назад случился пожар, уничтоживший большой зрительный зал, аппаратные помещения и часть сцены Районного Дворца культуры. Тутаев стал одним из немногих городов Ярославской области без хорошего концертного зала, который позволял бы проводить крупные зрелищные мероприятия: концерты, спектакли, фестивали и прочие мероприятия… Да, конечно, выручает Городской клуб, несколько лет назад претерпевший реконструкцию. Но его не всегда достаточно. Неоднократно разные деятели обещали добиться выделения средств на ремонт зрительного зала, но после побед в выборах эту тему больше никто не упоминал до следующей предвыборной компании. Тутаевский сити-менеджер Юнусов Дмитрий в 2019-м…

Читать далее
ТУТАЕВСКИЙ МОТОРНЫЙ ЗАВОД СВОИХ НЕ БРОСАЕТ Общество 

ТУТАЕВСКИЙ МОТОРНЫЙ ЗАВОД СВОИХ НЕ БРОСАЕТ

По сообщению пресс-центра ПАО “ТМЗ”, несколько работников предприятия были мобилизованы для участия в СВО, есть и те, кто решил стать добровольцем. Руководство Тутаевского моторного завода решило оказать поддержку всем своим сотрудникам, которые отправляются служить по мобилизации или добровольно. Предприятие ежемесячно будет выплачивать по 50 тысяч рублей. Также завод помогает с экипировкой, каждый уходящий в зону СВО получает на предприятии аптечку и набор продуктов. Кроме того, за всеми мобилизованными сохранятся рабочие места.

Читать далее
БОЛЬШЕ, ЧЕМ У ТРИНАДЦАТИ ДРУГИХ Общество 

БОЛЬШЕ, ЧЕМ У ТРИНАДЦАТИ ДРУГИХ

Муниципальный долг Тутаевского района составляет 30 миллионов 950 тысяч рублей. Это значительно меньше, чем у Ярославля и Рыбинска, Переславля-Залесского, Ростовского и Угличского районов, но больше, чем у остальных тринадцати муниципальных образований области, одиннадцать из которых имеют нулевой показатель.

Читать далее
К ЗИМЕ ГОТОВЫ — ОЧЕРЕДНОЕ ВРАНЬЕ ВЛАСТЕЙ!!! Общество 

К ЗИМЕ ГОТОВЫ — ОЧЕРЕДНОЕ ВРАНЬЕ ВЛАСТЕЙ!!!

Траншеи и окопы – традиционные элементы отопительного сезона в Тутаеве. И этот бардак не только продолжается из года в год, но и с каждым годом усугубляется — аварий на водопроводе и теплотрассах становится только больше, а городские улицы напоминают прифронтовую полосу. Было бы смешно, если бы не было так грустно, но складывающаяся ситуация вызывает опасения… Между тем, ушлая команда обнаглевшего сити-менеджера ведет себя так, будто ничего не происходит. В область отсылаются радужные отчеты, а все официальные источники информации местной администрации, словно партизаны, молчат об авариях и предстоящих отключениях. Причина ужасного…

Читать далее
ЕЩЕ МИНУС ОДИН… Общество 

ЕЩЕ МИНУС ОДИН…

Huawei полностью прекратила прямые поставки смартфонов в Россию и планирует окончательно уйти с российского рынка — сообщают «Известия». Также Huawei перестала ввозить в РФ планшеты, ноутбуки, телевизоры и другую технику, заявил газете источник

Читать далее
ОГИБДД МО МВД России “Тутаевский” информирует что в Ярославском регионе стартовала региональная акция «Пешеход! Внимание, переход!» Общество 

ОГИБДД МО МВД России “Тутаевский” информирует что в Ярославском регионе стартовала региональная акция «Пешеход! Внимание, переход!»

Региональный ресурсный центр по направлению «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования Ярославской области «Центр детей и юношества», сотрудники Госавтоинспекции приглашают детей и взрослых принять участие в профилактических мероприятиях областной акции, направленной на соблюдение несовершеннолетними пешеходами правил дорожного движения, в том числе правил перехода проезжей части на нерегулируемых и регулируемых пешеходных переходах, на популяризацию использования световозвращающих элементов в темное время суток. Участникам акции предлагается: размесить в социальной сети ВКонтакте фото-видео со световозвращающими элементами на одежде, обуви, рюкзаках с хэштегом #БезопасныйЯркийКлассный (с 24 по 30 октября); вместе с…

Читать далее