ПРИХОДИТЕ НА КАТОК!!! Культура и отдых 

ПРИХОДИТЕ НА КАТОК!!!

Корты у третьей и седьмой школы с раннего утра чистят от снега, готовя их к массовым новогодним катания. Спасибо вам, работники ДЮСШ №4, за такую тяжёлую и кропотливую работу. С Наступающим Новым годом!!!

Читать далее
ЗДАНИЕ В ТУТАЕВЕ Культура и отдых 

ЗДАНИЕ В ТУТАЕВЕ

Пожарная каланча является составной частью единого архитектурного комплекса и располагается на исторической Базарной площади.24 апреля 1911 года был заложен закладной камень строительства пожарного депо с ломбардом, а в октябре 1911 года строительство было завершено. Осуществляла строительство контора ярославского купца Артемия Несторовича Барыкина. Каланча – гордость горожан, она была популярна среди гимназистов. Если на ней вывешивали белый флаг, на занятия можно не ходить, мороз превышает установленную норму.Построенная в начале 20 века, каланча и сегодня является самым высоким сооружением гражданского общественного назначения. Её высота составляет 25 метров. Она представляет собой четырёхэтажное каменное…

Читать далее
КОММУНАЛЬНЫЙ ПРОГРЕСС Общество 

КОММУНАЛЬНЫЙ ПРОГРЕСС

На углу улиц Романовская и Шитова уже который день протекает через асфальт вода (похоже, в очередной раз прорвало теплотрассу). Вода застывает и образовываются ледяные наросты, что создаëт неудобства для проезда автотранспорта. Наверняка, из АДминистрации это всё видно, но почему-то до сих пор никакой реакции. Надеемся, что это последняя негативная публикация в уходящем 2022 году…

Читать далее
ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ Культура и отдых 

ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ

Сегодня 18 лет с Новогоднего 12-часового сверхмарафона по бегу в манеже. Беговой сезон закончился и на душе чего-то не хватало после беговых событий 2004 года. Прочитав о 12-часовом пробеге в Ярославле, я решил без подготовки пробежать полсуток. Три месяца прошло с последней тренировки, но прежде чем решиться на этот пробег я сперва подумал о том, как мне осилить эту дистанцию. Я много видел людей, которые могу сутками пьянствовать, не вставая с постели, падают, нальют себе и снова падают, и так неделями пьянствовали. А я решил – почему бы мне в…

Читать далее
ЖИТЕЛИ ЛЕВОБЕРЕЖЬЯ ОБРАТИЛИСЬ К ГУБЕРНАТОРУ И В ПРОКУРАТУРУ ПО ПОВОДУ БАНИ, КОТОРУЮ ПЕРЕОБОРУДУЮТ ИЗ МАГАЗИНА Общество 

ЖИТЕЛИ ЛЕВОБЕРЕЖЬЯ ОБРАТИЛИСЬ К ГУБЕРНАТОРУ И В ПРОКУРАТУРУ ПО ПОВОДУ БАНИ, КОТОРУЮ ПЕРЕОБОРУДУЮТ ИЗ МАГАЗИНА

Губернатору Ярославской областиМ.Я. ЕвраевуОт жителей левобережной части города Тутаева В Тутаевскую межрайонную прокуратуру В городе Тутаев Ярославской области Администрация Тутаевского муниципального района анонсировала открытие в ближайшее время общественной бани в левобережной части города. Как известно жителям города, Администрация ТМР приобрела здание бывшего магазина и в настоящее время проводит его реконструкцию. Работы ведутся, однако информация о том, кто является их заказчиком и силами какого подрядчика они выполняются, отсутствует.Сведения о проведенной закупке на официальном сайте закупок отсутствуют. По этому поводу у жителей возникает ряд вопросов к указанным работам, а именно: Так как…

Читать далее
А ГОРОД ПУСТЬ УТОПАЕТ В СНЕГУ?! Общество 

А ГОРОД ПУСТЬ УТОПАЕТ В СНЕГУ?!

Пока городские улицы утопают в снегу, автомобили застревают на дорогах и проездах, а пешеходы мучаются, преодолевая снежные завалы, техника “шараги Пшеничникова” простаивает без дела…

Читать далее