ПРЕТЕНДЕНТЫ ОПРЕДЕЛЕНЫ Культура и отдых 

ПРЕТЕНДЕНТЫ ОПРЕДЕЛЕНЫ

В выходные прошли очередные матчи чемпионата Тутаевского района по хоккею с шайбой среди мужских команд. Суббота началась с разгрома “КомпоТом” “Шайбы”. У левобережной команды не смог выйти основной голкипер, и место в воротах занял 14-летний воспитанник ДЮСШ №4. В итоге практически все броски хоккеистов “КомпоТа” в створ ворот достигли свои цели. Нетипичный счет для афиши матча, который, к сожалению прошел без интриги… В Никульском “Метеор” принимал “Микляиху”, которая повела в счете, но затем на своем маленьком льду местные хоккеисты использовали свое преимущество. “Метеор” пока не проигрывает, но все три победы…

Читать далее
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, НО НИЧЕГО НЕПОНЯТНО Культура и отдых 

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, НО НИЧЕГО НЕПОНЯТНО

Так можно вкратце описать турнирную ситуацию в Чемпионате Тутаевского района по мини-футболу памяти Анатолия Борисовича Пехтерева. Минувший тур чуть не вернул интригу. “Теплый дом” ожидаемо разгромил гостей из “Душанбе” и сохранил теоретические шансы на чемпионство. Ребята из “КСП” наконец-то заработали первый балл в свою копилку, хотя вполне могли и обыграть раздухарившихся “СтарПерцев”. “Нефтяник”, уверенно идущий к чемпионству, мог себе позволить оступиться в матче против “Фобоса”, и у “инопланетян” чуть не получилось отобрать очки, но они не смогли удержать ничью. А вот “КиК”, обивавший пороги первой тройки, учинил разгром “Ларину и…

Читать далее
ПАРК НА НАБЕРЕЖНОЙ В КОНСТАНТИНОВСКОМ ПРОДОЛЖАТ БЛАГОУСТРАИВАТЬ Общество 

ПАРК НА НАБЕРЕЖНОЙ В КОНСТАНТИНОВСКОМ ПРОДОЛЖАТ БЛАГОУСТРАИВАТЬ

Обещанное местными властями продолжение благоустройства старого парка на Волжской набережной в Константиновском, похоже, состоится. Департамент государственного заказа Ярославской области разместил информацию о проведении электронного аукциона по поиску подрядчика, который займется работами по благоустройству. На первом этапе предусмотрен бюджет работ в размере 5 миллионов 528 тысяч 568 рублей. на эти деньги будет поменян асфальт там, где его очень давно не меняли, а также появятся тротуары и пешеходные дорожки, выполненные в плитке. Данные работы должны закончиться до 30 июня.

Читать далее
МЫ БУДЕМ ЖИТЬ ТЕПЕРЬ ПО-НОВОМУ? Общество 

МЫ БУДЕМ ЖИТЬ ТЕПЕРЬ ПО-НОВОМУ?

Новым секретарем Тутаевского местного политсовета партии “Единая Россия” стал депутат Ярославской областной Думы Алексей Калганов. Его избрание произошло на партийной конференции, состоявшейся вчера вечером в молодежном центре “Галактика”. Конкурентом областного депутата был Сергей Ершов — единственный депутат в Тутаевском районе, получающий зарплату. До вчерашнего дня тутаевскими единоросами руководил ярославец Юнусов, которого в конце ноября сняли с должности сити-менеджера и отправили руководить департаментом общественных связей Ярославской области, который более года оставался без руководителя. До начала конференции Типичный Тутаев пообщался с Алексеем Калгановым, который пообещал в случае своего избрания сменить принцип работы…

Читать далее
С виновников расстрела лосей под Тутаевом собираются взыскать более 3 миллионов рублей Происшествия 

С виновников расстрела лосей под Тутаевом собираются взыскать более 3 миллионов рублей

В такую сумму оценил ущерб от незаконной охоты Департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области. Об этом сообщается в ответе директора департамента Марины Кашиной на обращение зоозащитников. «…в соответствии с Методикой исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам, утвержденной приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 08.12.2011 № 948, общий размер причиненного вреда в результате незаконной добычи 8 особей лосей составляет 3 млн. 200 тыс. рублей. Соответствующая сумма будет взыскана департаментом с лиц, причинивших вред объектам животного мира», — сообщается в документе. Стоит отметить, что ранее причинённый охотой…

Читать далее
НА ТУТАЕВСКИХ “БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ” БУДЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ ХИНШТЕЙНУ Общество 

НА ТУТАЕВСКИХ “БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ” БУДЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ ХИНШТЕЙНУ

Последние лет десять в Тутаевском районе творится полнейший беспредел. При этом творят его члены тутаевской “Единой России”. Многочисленные обращения в полицию и прокуратуру результатов не дают. Поэтому мы решили жаловаться на бардак депутату Госдумы РФ Александру Евсеевичу Хинштейну. Этот человек имеет вес в партии “Единая Россия” и уважение в руководстве страны. Александр Хинштейн уже взялся за дело массового браконьерства в Тутаевском районе, а мы отошлем ему массу интересных документов, которые просто не хотят замечать в прокуратуре и полиции. Надеемся, федеральный депутат поможет нам с вами!

Читать далее
КТО ОЗОЛОТИТСЯ? Общество 

КТО ОЗОЛОТИТСЯ?

Мы уже сообщали, что на восстановление сгоревшего музея первой женщины-космонавта Валентины Терешковой в Никульском из бюджета потратят более 19 миллионов рублей. И вот реконструкционные работы уже начались. Работники неизвестной фирмы (мы не нашли аукционов по поиску подрядчиков) приступили к демонтажу крыши. Дай Бог, никто с крыши не упадет, а сам ремонт получится качественным…

Читать далее