1 марта 2023 года с 10.00 до 12.30 в Ярославской области и на территории Тутаевского района будет проводиться техническая проверка готовности систем оповещения. Общество 

1 марта 2023 года с 10.00 до 12.30 в Ярославской области и на территории Тутаевского района будет проводиться техническая проверка готовности систем оповещения.

С включением средств оповещения уличных электросирен и громкоговорителей, замещением эфира общероссийских обязательных общедоступных каналов. ❗Население просим соблюдать спокойствие. Отдел по ВМР, ГО и ЧС Администрации Тутаевского муниципального района, 2-13-51.

Читать далее
“СВОИМ ДА НАШИМ” ОТКРЫТА ДОРОГА? Общество 

“СВОИМ ДА НАШИМ” ОТКРЫТА ДОРОГА?

Стало известно, кто стал подрядчиком на проведение второго этапа комплексного благоустройства территории около отдела ЗАГС. Это некий ИП Есаян Максим Юривич. ИП он стал сравнительно недавно, а в Госзакупках он участвовал дважды. Из них один раз в Тутаеве — ямочный ремонт осенью, который мы что-то не заметили. И вот сейчас ИП Есаян, будучи единственным участником аукциона, без падения цены — 2 миллиона 595 тысяч 817 рублей 20 копеек — становится его победителем. Интересно, что большую часть стоимость контракта занимает некая инсталляция “Парад планет”, которая, как говорят, давно стоит на базе…

Читать далее
БУДЕМ БОЛЕТЬ ЗА НАШИХ! Культура и отдых 

БУДЕМ БОЛЕТЬ ЗА НАШИХ!

Тутаевская футбольная команда “Старт”, составленная из ребят 2013 года рождения, тренирует которых Артём Чичварин, выехала на международный турнир “Наше Будущее” в город-герой Минск! Родители юных футболистов выражают огромную благодарность людям оказавшим содействие в организации поездки для детей: Переживать за результаты ребят и следить за играми можно здесь: https://nashebuduschee.by/2013_nashe_buduschee/

Читать далее
А ЧТО, ТАК РАЗВЕ МОЖНО? Общество 

А ЧТО, ТАК РАЗВЕ МОЖНО?

Фоминская птицефабрика нарушает законы России??? Вчера в ряде сообществ в соцсетях, посвященных подработкам и шабашкам, появились объявления о предлагаемой подработке на птицефабрике в Фоминском с оплатой 1200 рублей… Интересно, а “шабашники” на время разовой подработки будут оформлены в соответствием с Трудовым кодексом РФ, а работодатель заплатит в казну все налоги и отчисления? Или нынче такое время, что кое-кому можно плевать на все законы???

Читать далее
УКЛОНЯЯСЬ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ И БАНКРОТЯ УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ? Общество 

УКЛОНЯЯСЬ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ И БАНКРОТЯ УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ?

Управляющие компании “Жилфонд” и “Эталон” (руководитель Алексей Коврижко), начиная с 2016 года уклонялись от уплаты налогов. Налоговая служба выставила организациям претензию вместе с пени и штрафами на общую сумму около 70 миллионов рублей. Получается, управляющие компании под руководством депутата-единороса Алексея Коврижко, который неоднократно носил взятки в департамент государственного жилищного надзора Ярославской области и только каким-то чудом не отправился в тюрьму, собирали деньги с жителей и тратили их неизвестно куда? Руководство УК “Жилфонд” и “Эталон” попросило приостановить решение налоговой инспекции, в связи с обеспечением социально значимой деятельности по содержанию имущества многоквартирных…

Читать далее
ТУТАЕВСКАЯ ВЛАСТЬ “ЗАБИЛА” НА ПОРУЧЕНИЯ ПУТИНА? Общество 

ТУТАЕВСКАЯ ВЛАСТЬ “ЗАБИЛА” НА ПОРУЧЕНИЯ ПУТИНА?

Президент России Владимир Путин еще в конце осени поручил правительству страны увеличить в начале 2023 года зарплаты бюджетникам, соответствующие указания опубликованы на сайте Кремля. По словам главы государства, зарплаты бюджетникам должны были проиндексировать в январе не менее, чем на 8 процентов. В Типичный Тутаев обратилось несколько работников бюджетной сферы Тутаевского района, которые сообщили, что январскую зарплату они получили без индексаций. При этом бюджетники Ярославля январскую зарплату получили с обещанной путиным прибавкой. Почему же в Тутаевском районе зарплаты не были проиндексированы? Кто-то тупо забил на президентское поручение? Или есть иные причины?

Читать далее
ПОСЛЕ ЛОСИНОЙ БОЙНИ ТУТАЕВСКИЕ УГОДЬЯ ПЕРЕШЛИ ПОД ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ Происшествия 

ПОСЛЕ ЛОСИНОЙ БОЙНИ ТУТАЕВСКИЕ УГОДЬЯ ПЕРЕШЛИ ПОД ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ

В областное общество охотников и рыболовов. Причины – расстрел 20 лосей в декабре 2022 года, а также результаты проверок надзорными органами Ярославской области. В итоге совет областного охотничьего общества постановил передать Тутаевское охотхозяйство под свое непосредственное руководство. Делается это «в целях устранения вскрытых нарушений охотничьего законодательства в Тутаевском охотхозяйстве, для наведения должного порядка в его деятельности». Штатные единицы из Тутаевского охотхозяйства переводятся в штат Яроблохотрыболовобщества. Председателю Тутаевского отделения поручено оповестить охотоведа, производственных инспекторов, егерей о предстоящей реорганизации и переводе в Яроблохотрыболовобщество. Кроме того, должен быть решен вопрос о наложении дисциплинарных…

Читать далее
У ПРАВОСЛАВНЫХ НАЧАЛСЯ ВЕЛИКИЙ ПОСТ Культура и отдых 

У ПРАВОСЛАВНЫХ НАЧАЛСЯ ВЕЛИКИЙ ПОСТ

В 2023 году время Великого поста — с 27 февраля по 15 апреля Пост Святой Четыредесятницы называется Великим постом в связи с особой важностью его установления. Традиционно, Святая Четыредесятница и все богослужения начинаются с вечерни масленичной (сыропустной) недели. Во время вечернего богослужения в Прощеное воскресенье бывает чин или обряд общего прощения в храме. Первый день Великого поста в Русской православной церкви получил название «Чистый понедельник» (хотя это нецерковное название, но весьма распространенное в православии), в связи с тем, что этот первый день поста люди стремятся провести в чистоте (во всех…

Читать далее