ПЛЕВАТЬСЯ СТАНЕТ ДОРОГО Общество 

ПЛЕВАТЬСЯ СТАНЕТ ДОРОГО

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев предложил ввести новый штраф — за плевание в общественных местах. И наш регион в этом плане стал первым, кто ввел наказание за плевки! Плюнуть на людях стоит 1500 рублей, а если в течение года повториться, то штраф удвоится. К общественным местам в данном случае власти относят места массового пребывания и отдыха граждан — улицы, площади, скверы, парки, дворы, детские площадки, пляжи; места общего пользования многоквартирных домов — лифты, подъезды, лестничные площадки; помещения и территории, предназначенные для проведения культурно-зрелищных, спортивных или иных мероприятий. Правда, кто будет…

Читать далее
ПОДОЖДЁМ… Общество 

ПОДОЖДЁМ…

Благоустройство двора у дома №42 по улице Комсомольская должно уже было завершиться, однако оно еще и не начиналось. Причина — замена сетей тепло-водоснабжения, которое продолжается на данной территории. Ну что ж, как нам кажется, вполне можно потерпеть данную задержку. Ведь обидно будет, если благоустроенную территорию снова перекопают. Лишь бы успели всё сделать, пока погода хорошая…

Читать далее
РЕМОНТУ ПРОСПЕКТА БЫТЬ!!! Общество 

РЕМОНТУ ПРОСПЕКТА БЫТЬ!!!

Проспект 50-летия Победы начнут ремонтировать уже в этом году. Об этом сообщил депутат Ярославской областной Думы Юрий Павлов. Народный избранник поднял данный вопрос на очередном заседании комитета Яроблдумы по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог. Заместитель директора департамента дорожного хозяйства Ярославской области Оксана Петрова проинформировала: независимо от того, передадут ли дорогу в областную собственность или она останется на балансе района, проспект будет отремонтирован по поручению губернатора Ярославской области Михаила Евраева субсидию в размере 150 млн рублей выделят из областного бюджета проектно-сметная документация подготовлена и проходит экспертизу программа ремонта рассчитана на 2023-2024…

Читать далее
ЧИНУШАМ МОЖНО ВСЁ? ИЛИ ЧЁРТ ПОПУТАЛ? Общество 

ЧИНУШАМ МОЖНО ВСЁ? ИЛИ ЧЁРТ ПОПУТАЛ?

Есть в структуре администрации один руководитель одного управления, который уж очень больно любит бухнуть. И ладно, если бы этот кадр просто где-то втихаря выпивал, так его в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения за руль тянет… Изучив информацию всех трех тутаевских судебных участков мирового суда, мы установили более трех раз, когда его лишали водительских прав. Интересно, что крайний раз данный чинуша был наказан за пьянство за рулём в октябре 2022 года, и вот на днях прошел очередной суд, наказавший его за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения уже будучи лишенным права…

Читать далее
ЕДИНОРОСЫ СТАВЯТ ЛАВОЧКИ, ПЕСОЧНИЦЫ, КАЧЕЛИ…ДО ЭТОГО ПЯТЬ ЛЕТ ИМ БЫЛО НЕ ДО ЭТОЙ КАНИТЕЛИ… Общество 

ЕДИНОРОСЫ СТАВЯТ ЛАВОЧКИ, ПЕСОЧНИЦЫ, КАЧЕЛИ…ДО ЭТОГО ПЯТЬ ЛЕТ ИМ БЫЛО НЕ ДО ЭТОЙ КАНИТЕЛИ…

Тутаевские единоросы, на пять лет пропавшие из поля зрения после прошлых выборов и только послушно поднимавшие руку за все, что им прикажет Гнусный, вспомнили, что у них есть избиратели. Так уж получилось, что вспомнили о народе эти “жулики и воры” за три месяца до новых выборов… теперь молчуны и кивальщики носятся по дворам, ставят лавочки, скамейки и песочницы, пиарясь в подконтрольных властям СМИ и рассказывая о том, какие они заботливые и внимательные. Правда, некоторые забывают сказать о том, что деньги на эти добрые дела выделяются из городского бюджета. При участии…

Читать далее
БРАКОНЬЕРОВ, РАССТРЕЛЯВШИХ 20 ЛОСЕЙ, БУДУТ СУДИТЬ Происшествия 

БРАКОНЬЕРОВ, РАССТРЕЛЯВШИХ 20 ЛОСЕЙ, БУДУТ СУДИТЬ

Прокуратура Ярославской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной охоте в отношении девяти человек, которое расследовалось в Следственном комитете России. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ “Незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением особо крупного ущерба”. В декабре 2022 года восемь жителей Московской области в возрасте от 44 до 64 лет приняли участие в незаконной охоте близ деревни Попадино, организованной 73-летним председателем Тутаевского отделения Ярославского областного общества охотников и рыболовов. В результате незаконной охоты было добыто 20 лосей, вследствие…

Читать далее