ПРЕОБРАЖЕНИЕ ПОКРОВСКОГО ПАРКА ПРОДОЛЖИТСЯОбщество 

ПРЕОБРАЖЕНИЕ ПОКРОВСКОГО ПАРКА ПРОДОЛЖИТСЯ

1 мая в Покровском парке состоится очередной субботник. Во время его проведения планируется провести очистку территорию вокруг пруда в нижней части парка. Там особенно много мелкой поросли, а по обочине дороги, которая окаймляет территорию парка, много мусора, стекла и палок. Приходите, приносите с собой какие-нибудь инструменты: лопаты, лопатки, грабли, тачки, пластиковые пакеты и мешки для сбора мусора. Место сбора около пруда, в нижней части парка.

Инициатива создания Покровского парка родилась в 2015 году, на территории некогда оживлённой торговой площади возле Покровской церкви в левобережном Тутаеве. За 20 лет, слишком часто посаженные деревья стали уже ломаться и падать, а груды мусора становились всё выше и выше.
За последние шесть лет было проведено более 20 субботников, в которых принимали участие местные жители и организации, а также гости из других городов, и даже из других стран.
Проведена большая работа по сбору мусора, палок и чистке зелёных насаждений. Также международными усилиями были построен мостик, проложена небольшую нить дорожек и посажены цветы.

Благодаря поддержке Московского АРХитектурного Института, сейчас идёт подготовка по составлению проекта Покровского парка, согласно правилам.
Ещё в 2016 году, ярославским художником-мультипликатором Дмитрием Петровым были сделаны эскизы и наброски благоустройства территории парка, которая находится напротив Покровской церкви. Представляем их в этой публикации. Мы очень надеемся, что, в будущем недалёком, эти эскизы найдут своё материальное воплощение

Похожие записи

Оставить комментарий