ТУТАЕВЦАМ СНОВА ОБЕЩАЮТ КАНАТНУЮ ДОРОГУОбщество 

ТУТАЕВЦАМ СНОВА ОБЕЩАЮТ КАНАТНУЮ ДОРОГУ

И сообщают, что проект не похоронили.

В ходе прямой линии ярославского губернатора поступило немало жалоб от жителей Тутаева. С 22 ноября из-за начавшегося ледостава там закрыта переправа через Волгу, теплоход «Москва» ушел на зимовку. Теперь два берега соединяет автобус, который ходит через Ярославль.

«Михаил Яковлевич, помогите, пожалуйста, жителям Тутаева! Переправы никакой нет, автобус в 21 веке ездит через Ярославль с одного берега на другой! Нельзя ли пустить большой, хороший, комфортабельный, МЯГКИЙ автобус. В этих пазиках невозможно стоя ехать 1,5 часа. И это только в одну сторону! У нас дорога три часа занимает и чаще всего стоя! Потому что автобус битком. Может, судно на воздушной подушке купить городу? Люди брошены на произвол судьбы! Предлагаю на левый берег нашу администрацию переселить, может, тогда переправа наладится».

«Решите уже вопрос с переправой в Тутаеве! Маленький пазик колесит через Ярославль. Невозможно на нем ехать, как селедки в бочке. Нет, что ли, никаких норм перевозки людей? Особенно стоя! Сделайте что ли понтонную переправу, как в других городах. А то у нас одни обещания».

С такими насущными просьбами обратились тутаевцы к губернатору. Ответила им администрация Тутаевского района – совершенно неожиданно вспомнив про уже подзабытую канатную дорогу.

«На данный момент решается вопрос по привлечению финансирования на канатную дорогу для организации круглогодичной переправы. При соответствующих погодных условиях будет организована пешая ледовая переправа», – пояснили районные власти.

Напомним, созданный странами БРИКС Новый банк развития перестал финансировать крупные проекты в регионе. Один из них – канатная дорога в Тутаеве, на строительство которой был одобрен кредит в 600 миллионов рублей. Общая стоимость работ оценивается почти в миллиард рублей. А ее возведение было запланировано на 2023-2024 годы.

Думается, что гораздое дешевле будет все же выделить для Тутаева вместительный и комфортной автобус.

Похожие записи

Одна мысль о “ТУТАЕВЦАМ СНОВА ОБЕЩАЮТ КАНАТНУЮ ДОРОГУ”

  1. Аноним

    Тоннель под Волгой самый хороший вариант.

Оставить комментарий