ФОТОКОНКУРС «СЧАСТЛИВОЕ СПОРТИВНОЕ ДЕТСТВО» Общество 

ФОТОКОНКУРС «СЧАСТЛИВОЕ СПОРТИВНОЕ ДЕТСТВО»

Как же приятно видеть счастливые лица детей и их родителей, которые поддерживают здоровый образ жизни и занятия спортом! Мы знаем, что в Тутаевском районе живут самые спортивные и творческие дети! В связи с этим, ДЮСШ №4 запускает творческий фотоконкурс «Счастливое спортивное детство». У вас, наверняка, есть спортивные таланты, семейные спортивные традиции и интересные увлечения, которыми вы можете поделиться со всеми!  Сделай фотографию или поищи ее в своем архиве, присылай нам и получи возможность выиграть призы от ДЮСШ №4. Присоединяйтесь все!  На конкурс принимается только 1 фотография (или 1 фотоколлаж) от…

Читать далее
ЗДАНИЕ В ТУТАЕВЕ Культура и отдых 

ЗДАНИЕ В ТУТАЕВЕ

Каменный двухэтажный дом на углу улиц Казанская и Ушакова, к нему пристроен еще один – трехэтажный, так как первый этаж — полуподвальный.Здание входило в усадьбу Ивана Александровича Бабушкина — купца, торговавшего мукой. В усадьбе находились лавки, амбары, конюшня и каретник.До 1917 года на первом этаже дома находились торговые лавки, пивная, почтово-телеграфная компания и товарищество “Трехгорье”. В здании также жил сам купец Иван Бабушкин с семьей. Одно из помещений арендовал купец Всеволод Кирилов.В 1920-х года первый этаж здания занимала типография Дурлева.В годы советской власти на втором этаже правого крыла здания размещалась…

Читать далее
НЕ СМОГЛИ ПОДЕЛИТЬ ПЕРЕКРЕСТОК Происшествия 

НЕ СМОГЛИ ПОДЕЛИТЬ ПЕРЕКРЕСТОК

Сегодня утром на перекрестке у дома №11 по проспекту 50-летия Победы водитель автомобиля “Хендай Акцент” не уступил дорогу автомобилю Рено Логан и столкнулся с ним В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир “Рено Логан” получил телесные повреждения. Он не был пристегнут ремнем безопасности! Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дороге! Берегите свою жизнь и жизнь других! Соблюдайте ПДД!

Читать далее
НУ НЕ ПРИНИМАЕТ ИХ РУССКАЯ ЗЕМЛЯ Общество 

НУ НЕ ПРИНИМАЕТ ИХ РУССКАЯ ЗЕМЛЯ

Мы уже не раз рассказывали о том, что туи в Тутаеве гибнут. В большей степени это касается тех растений, которые были высажены “зелеными человечками” из “шараги” Пшеничникова. На фото — туевые посадки на проспекте 50-летия Победы, которые кучно появились здесь в прошлом году. Та, что в камнях у остановки, погибла давно. И вот дошла очередь до других. Неужели нельзя было посадить наши родные сосенки или ёлочки? К чему эти “заморские” понты по непонятной стоимости? Видите же, не принимает их русская земля…

Читать далее
КОГДА НА ОБЪЕКТЕ НЕТ ЮНУСОВА В ОКРУЖЕНИИ КУЧИ КАМЕР И КВАДРОКОПТЕРА, НЕТ И ПОКАЗУХИ — УСПЕЕТ ЛИ ПОДРЯДЧИК В СРОК? Общество 

ОБЕЩАТЬ ПЕРЕОБЕЩАННОЕ И ПЕРЕОБЕЩАТЬ ОБЕЩАННОЕ?

Через час президент России Владимир Путин начнет прямую линию, где будет отвечать на вопросы россиян. Наверняка, снова будут обещания.А мы предлагаем Вам вспомнить, что он обещал, и чего из обещанного не сделал.

Читать далее
ЗДАНИЕ В ТУТАЕВЕ Общество 

ЗДАНИЕ В ТУТАЕВЕ

Этот купеческий особняк был построен в середине XVIII-го века в годы правления Екатерины II, до введения в городе регулярного плана застройки. Все 4 фасада дома – парадные, каждый из них завершается мезонином.Двухэтажное каменное здание с фундаментом из больших волжских валунов и большим подвалом было возведено на средства купцов Сушиных, которые и стали первыми владельцами особняка. Известно, что одного из них, жившего в XVII веке, звали Богдашко Суша, он был пролубщиком (то есть отвечал за содержание городских «пролубей»). После смерти последнего из Сушиных дом перешел к одному из их родственников –…

Читать далее
НЕУБИВАЕМЫЙ КЛАСС Общество 

НЕУБИВАЕМЫЙ КЛАСС

В Нижнем Новгороде уволена директор известной нижегородской «Школы диалога» Елена Моисеева. Она руководила учебным заведением 21 год и не имела ни одного взыскания. Накануне на совещании она публично заявила, что отказывается контролировать голосование сотрудников в пользу определенных кандидатов. Увольнение директора школы вызвало протестное движение в городе… Подробнее здесь: https://novayagazeta.ru/articles/2021/06/29/neubivaem.. _______________Интересно, а директора тутаевских школ будут контролировать, за кого проголосуют их сотрудники?

Читать далее