ТРАДИЦИОННЫЙ “РОЖДЕСТВЕНСКИЙ” Культура и отдых 

ТРАДИЦИОННЫЙ “РОЖДЕСТВЕНСКИЙ”

Так уж сложилось, что на протяжении последних 20 лет одним из главных событий новогодних праздников в Тутаеве является традиционный рождественский турнир по мини-футболу на приз сети магазинов “1000 мелочей”. В новом, 2024 году турнир, который с момента его зарождения поддерживает тутаевский предприниматель Александр Федорович Пахомов, пройдет в двадцатый раз. За победу в нем поборются команды из Тутаева, Константиновского, Ярославля и Рыбинска. Сохраните расписание предстоящего турнира на приз сети магазинов “1000 мелочей” себе, чтобы внести его в свои планы на длинные рождественские выходные!

Читать далее
СПАСИБО БИЗНЕСУ ЗА ПОДАРКИ! Общество 

СПАСИБО БИЗНЕСУ ЗА ПОДАРКИ!

Еще один пример человеческого отношения представителей тутаевского бизнеса к городу и заботы о его праздничном убранстве. Одно из тутаевских предприятий установило настоящую живую елочку напротив молодежного центра “Галактика”. К четырехметровой альпийской красавице уже идут горожане, чтобы сфотографироваться и загадать желание!

Читать далее
НОВОГОДНЯЯ ПРЕМИЯ — ЭТО ВСЕГДА ПРИЯТНО! Общество 

НОВОГОДНЯЯ ПРЕМИЯ — ЭТО ВСЕГДА ПРИЯТНО!

Работники Тутаевского моторного завода получили новогоднюю премию. По итогам финансово-хозяйственной деятельности 2023 года и в соответствии с Положением о материальном стимулировании каждый работник ПАО “ТМЗ” получил вознаграждение в размере 11 500 рублей. Интересно, а в Тутаеве есть предприятия, кроме Тутаевского моторного завода, которые выплачивают новогодние премии всем своим работникам?

Читать далее
ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН? Общество 

ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН?

Более 130 миллионов рублей задолжала Тутаевская ПГУ “Газпрому”. ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» подало шесть исков на сумму 130,9 миллиона рублей.Это неоплаченный газ за первое полугодие 2023 года. Арбитражный суд Ярославской области все их удовлетворил, но по части поданы апелляции. Интересно, а почему ресурсоснабжающие компании, которые исправно получают деньги от населения, не спешат расплачиваться с поставщиками? куда уходят огромные деньжища? Кому в карман? Напомним, Тутаевскую ПГУ, с 2021 года находящуюся в стадии банкротства, продали за 1,4 миллиарда рублей ООО “Иннополис Тех” из Татарстана.

Читать далее
МАРС ПРЕВРАТИЛСЯ В СНИКЕРС Общество 

МАРС ПРЕВРАТИЛСЯ В СНИКЕРС

В момент закрытия переправы через Волгу в Тутаеве самое время вспомнить “вахрушку” — так местные жители прозвали катер на воздушной подушке “Марс-28”, который был подарен тутаевцам под новый, 2012 год тогдашним губернатором Ярославской области Сергеем Вахруковым. Открытие работы этого современного судна прошло с пафосом при участии певцов и музыкантов, развлекавших чиновников из администрации городского поселения Тутаев (районную власть тогда не позвали, ведь она воевала с Единой Россией). Некоторые присутствующие на пафосном запуске “вахрушки” до сих пор находятся на плаву и занимают руководящие высокооплачиваемые посты во властных структурах. Чего не скажешь…

Читать далее
ТУТАЕВСКУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ НАКАЗАЛИ ЗА НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДЕТСКОМУ ГОРОДКУ!!! Общество 

ТУТАЕВСКУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ НАКАЗАЛИ ЗА НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДЕТСКОМУ ГОРОДКУ!!!

Инспекция административно-технического контроля совместно с Тутаевской межрайонной прокуратурой обследовала детские игровые площади на левом берегу Тутаева. В ходе осмотра детской площадки в Городском парке было установлено ненадлежащее содержание элементов детского игрового оборудования, а именно: По указанным фактам тутаевская АДминистрация, ответственная за надлежащее содержание детского игрового оборудования, привлечена к административной ответственности со штрафом в размере 40 000 рублей. Отметим, что при попустительстве чинуш из АДминистрации данную площадку строили зимой с многочисленными технологическими нарушениями, и уже в первые дни эксплуатации она начала разваливаться.

Читать далее
НА ТУТАЕВЦЕВ СНОВА НАПЛЕВАЛИ Общество 

НА ТУТАЕВЦЕВ СНОВА НАПЛЕВАЛИ

Обнаглевшая АДминистрация вместо того, чтобы прислушаться нескольким тысячам тутаевцев, которые собрали подписи за перенос филиала рыбинской исправительной колонии из Тутаевского района, заказывает проплаченные ролики, где расхваливает преступников, которые свободно разгуливают по Тутаеву!!!

Читать далее