“ДОСТИЖЕНИЯ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА” ЮНУСОВ: ПЯТЬ ЛЕТ НА ПОСТУОбщество 

“ДОСТИЖЕНИЯ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА” ЮНУСОВ: ПЯТЬ ЛЕТ НА ПОСТУ

Вчера мы начали рассказывать о достижениях тутаевского сити-менеджера Юнусова Дмитрия за пять лет, о которых нигде не говорится, так как правда тщательно скрывается от всех, в том числе от областного руководства: https://vk.com/tiptutaev76?w=wall-77822465_145732
Сегодня продолжаем знакомить Вас с этим достижениями

8. Переправа через Волгу
В нынешнем году власти лишили жителей и гостей Тутаева переправы. Юнусов ранней весной дал понять, что СП-44 не придет, а “послушные” депутаты предназначенные для переправы деньги направили на проект канатной дороги. Юнусов обвинил речной порт в повышении аппетитов и пообещал к маю-июню пустить паром от другого перевозчика. В последствии его верные “берегОВЦЫ” врали о нескольких компаниях, желающих работать в Тутаеве. Впервые за несколько десятилетий город пережил навигацию без переправы… Такого позорища не было ни при одном главе. Юнусов вписал свое имя в историю города коричневым цветом

9. Лодочная переправа через Волгу👍
Еще два-три года назад юнусовцы щемили лодочников, а доступная в любое время светового дня переправа и точка притяжения туристов чуть не ушла в небытие. Лодочный причал, обещанный перед реконструкцией набережной, так и не появился. Лестницу к лодкам, которую обещали вернуть по ее окончании, так и не вернули. Лодочники перебрались к месту грузовой переправы, которая с легкой руки Юнусова перестала существовать в Тутаеве.

10. Газета “Берега”- черно-белый инстаграм Юнусова для пожилых людей. 👍
То, что когда-то было газетой, несущей в массы новости района и рассказывающей о простых людях в непростые времена, превратилось в нечитабельный листок второсортной бумаги. Особенно жаль тех пожилых читателей, кто регулярно выписывал именно новостную газету, а не постеры Юнусова для кошачьего лотка.

11. Повышение тарифов за найм. 👍
Те, кто проживает в неприватизированном жилье сполна ощутили заботу о самых незащищенных слоях общества. Отметим, в Ярославле и Рыбинске плата за найм жилья существенно ниже. Но их руководство не пошло против народа.

12. Повышение тарифов за ремонт и содержание жилья
Юнусов и его команда нигде об этом не афишировала. И, возможно, о повышении не узнал бы никто, если бы не управляющие компании. Повышение тарифов в разгар пандемии, когда у населения трудное финансовое положение — это верх цинизма!

13. Закрытие прачечных в детских садах👍🏻
Пожалуй, одним из самых циничных достижений Юнусова является передача стирки белья из детских садов в частную прачечную. На улице оказались работники муниципальных учреждений. Зато теперь, судя по всему, бизнесмен-депутат обеспечен заказами и деньгами на всю оставшуюся жизнь, и не только он, но и его потомки.

В одной из следующих публикаций мы расскажем еще о нескольких “достижениях большого пальца”.

Похожие записи