Сегодня отмечает свой юбилей Елена Васильевна Савинова.Общество 

Сегодня отмечает свой юбилей Елена Васильевна Савинова.

Елена Васильевна – уникальный для нашего города в творческом отношении человек: поэт, композитор, художник и краевед.

Персональные выставки декоративно-прикладного искусства, фотовыставки, сборники стихов и песен, книги для детей, музей широкого направления при бывшей вечерней школе, изыскания по выявлению захоронений в Тутаеве эвакуированных жителей блокадного Ленинграда, исследование и описание прудов левобережья, участие в выпуске краеведческих сборников – вот не полный перечень ее трудов на благо родного края.

Ее песни исполняют фольклорные коллективы школы искусств, народный хор Дворца культуры, хор поселка Фоминское, ансамбли “Зарянка” и “Диамант”.

Елена Васильевна не просто любит свой край и болеет за него всей душой. Своими работами она стремится пробудить у земляков чувство патриотизма. Когда на районном мероприятии звучит ее песня “Колокола России” в исполнении ансамбля “Диамант”, не остается ни одного равнодушного человека в зале. Стихи, картины, песни, все ее творчество прославляет и пропагандирует наш город.

Оценкой заслуг Елены Васильевны перед родным краем стало присвоение ей звания Почетный гражданин Тутаева.

Можно с уверенностью сказать, что в тот день, когда она родилась, мир стал ярче и теплее.

От души поздравляем Елену Васильевну с юбилеем. Желаем ей здоровья и сил на долгие годы вперед. Пусть вдохновение и желание творить не покидают ее никогда, а все планы и начинания обязательно исполнятся.

С уважением, почитатели ее таланта и друзья, члены краеведческого общества “Возрождение” и Тутаевского женсовета.

Похожие записи