НИКТО НЕ ХОТЕЛ УСТУПАТЬКультура и отдых

НИКТО НЕ ХОТЕЛ УСТУПАТЬ

Так вкратце можно описать четвертый день 18-го традиционного рождественского турнира по мини-футболу на приз сети магазинов “1000 мелочей”, который в каникулы проходит в спорткомплексе “Старт”. Сегодня прошли полуфиналы.

В первой встрече дня сошлись рыбинская “Звезда” и ярославский “Магнат”. Обе команды начали матч осторожно с оглядкой на собственные ворота и упором на быстрые контратаки. В итоге первыми ошиблись ярославцы. Рыбинцы ответили “любезностью” и дали ярославским футболистам сравнять счет. Ну, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались ярославцы 1:1 (4:2).

Во втором полуфинале константиновский “Нефтяник” “отдувался” за команды Тутаевского района, закончивших борьбу за главный трофей на стадии группового этапа. “Менделеевцам” противостояла ярославская команда “Мамука”. Подгоняемые болельщиками, которые заполнили трибуну спорткомплекса “Старт”, нефтяники после небольшой раскачки пошли вперед и еще в первой половине стартового тайма открыли счет. В начале второго тайма преимущество константиновской команды выросло до двух мячей — игрок “Мамуки” срезал мяч в свои ворота. Казалось бы, победа не за горами, но мини-футбол он такой мини-футбол. Футболисты “Нефтяника” выстояли двухминутный штраф, вызванный удалением своего игрока (судьям пришлось успокаивать разгоревшиеся страсти россыпью желтых карточек). Но после выхода четвертого игрока дали слабину и получили гол в свои ворота. Ярославцы совершили камбэк, а на заключительной минуте матча, как и накануне в матче с “КиК” забили решающий мяч — 3:2, и в финале сыграют две ярославские команды.

Завтра в спорткомплексе “Старт” пройдут решающие игры 18-го традиционного рождественского турнира по мини-футболу на приз сети магазинов “1000 мелочей”. В 10.00 начнется матч за третье место, в котором “Нефтяник” сыграет со “Звездой”. А в 11.00 главный трофей разыграют “Магнат” и “Мамука”. И неизвестно, какой из двух матчей окажется интереснее.

А чтобы увидеть искрометный рождественский футбол, необходимо придти в спорткомплекс “Старт” и не забыть взять с собой маски — турнир проходит с соблюдением масочного режима.