В Правительстве Ярославской области состоялось совещание по вопросу деятельности тутаевского приюта для собак “Право на жизнь”Общество 

В Правительстве Ярославской области состоялось совещание по вопросу деятельности тутаевского приюта для собак “Право на жизнь”

Который может прекратить свое существование в ближайшее время из-за того, что тутаевская АДминистрация продала прилегающий к приюту участок…

Группа «Губернаторского контроля», специалисты государственной ветеринарной службы и чиновники озадачились и прорабатывают решения, направленные на поддержку фонда помощи животным при соблюдении прав и законных интересов всех собственников помещений здания и арендаторов земли.

Тутаев – один из немногих городов в Ярославской области, где есть приют для собак, в котором волонтеры заботятся о благополучии питомцев и спокойствии жителей.

Спорная ситуация по земельному участку, на котором расположены вольеры пока никак не разрешена, да и вряд ли разрешится без участия АДминистрация, которая должна пойти на компромисс.

За время работы на территории города и района значительно уменьшилось количество бездомных животных, которых волонтеры пристраивают в семьи и на предприятия. На данный момент в приюте содержится более 120 собак. В случае ликвидации приюта его волонтеры угрожают, что все эти 120 собак окажутся на улицах Тутаева.

Как тутаевская АДминистрация собирается решать проблему, которую она сама и создала, непонятно. Ясно одно, что чинуши живут по принципу — “сперва дать, потом отобрать, а на проблемы наплевать!”

Похожие записи

Оставить комментарий